facebook afpl 

Dimanche 27 septembre 2020

 DAMMARIE-LES-LYS (Seine-et-Marne)

Samedi 12 & dimanche 13 septembre 2020
logoloofafplmailcatimini club2

strruled
Liste des 151 Exposants Inscrits

Ce tableau permet à chacun de vérifier si sa pré-inscription a bien été prise en compte,
de connaître les départements ou pays de résidence de chaque exposant à des fins éventuelles de covoiturage
et les races présentées.

Consultez le Plan de Salle : Y Accéder
Liste des Exposants
Nom Département - Pays Races de chats présentés
Carré
ATANÉ Dominique Aisne Chartreux B
BACART-GOUERY Muriel Yonne Persan B
BASQUINE Geneviève Hauts-de-Seine Sacré de Birmanie A
BAUVILLER Margaux Nièvre Maine Coon E
BECU Julie Yonne British Shorthair - Highland Fold - Highland Straight C
BENSADOUN Azéline Yonne Maine Coon E
BERGERON Anne Charente Maritime Mau Egyptien - Maine Coon - Nebelung - Sacré de Birmanie
A
BERGOEND Kevin Nièvre Maine Coon H
BERKEN Karine Val d'Oise Maine Coon E
BERTHAIL Marine Marne Kurilian Bobtail Poil Long - Maine Coon B
BIAGE Sylvie Paris Siamois B
BLAISE Céline Mayenne Highland et Scottish Straight A
BLARY Pénélope     E
BORG Pauline Val-d'Oise British Longhair - Selkirk Rex Poil Long A
BOURGEOIS Sylvie Marne Maine Coon C
BOURREAU Catherine Essonne Singapura B
BOUSSION Isabelle Seine-et-Marne Maine Coon - Mau Egyptien A
BOVAIS-LIEGEOIS Françoise Seine-St-Denis Selkirk Rex Poil Court & Poil Long C
BRISSON Alyse Rhône Abyssin A
BROYON Charline Essonne Scottish Fold & Straight C
BRUEL Céline Charente-Maritime Persan D
BRULE Valérie Seine-et-Marne Maine Coon C
BRUNEAUD Mathilde Cher Exotic Shorthair - Persan H
CACLARD Emilie Val-d'Oise Scottish Straight C
CADERBY Priscilla Seine-St-Denis Norvégien E
CELLE Warren Seine-St-Denis Ragdoll H
 CHAMPROUX Jonathan Val d'Oise Sphynx D
CHAUVEAU Guillaume Maine-et-Loire Bengal H
CHEVALIER-JOLY Valérie Cher Norvégien B
CLODET Laetitia Essonne British Longhair C
CORRE-CATELIN Nicole Essonne Sibérien D
COUBE Christelle Seine-et-Marne Sibérien D
CRAPART Martine Yonne Sacré de Birmanie H
DE BRUGIERE Florence Eure Maine Coon G
DE GEITERE Carine Somme Maine Coon G
DE JESUS MARQUES Virginie Sarthe Maine Coon G
DE VALADY Caroline Calvados Maine Coon G
DECAYEUX RONNAT Angélique Seine-Maritime Norvégien A
DEGORY Pascal Yvelines Sibérien D
DEMONTANT Daniel Loiret Maine Coon - Norvégien G
DEMONTANT Vanessa Loiret Maine Coon - Norvégien G
DEVERGNE Laurence Hauts-de-Seine Nebelung D
DILLIES Isabelle Nord Chartreux B
DOS SANTOS Marina Essonne Persan H
DUFAY - DA SILVA Chantal & Joseph Seine-et-Marne Siamois A
DUJARDIN Anne Essonne Abyssin A
DUMIOT Béatrice Paris Sibérien D
DUPONT Vincent Seine-St-Denis Maine Coon E
EHRMAN Véronique Val-d'Oise Maine Coon E
ERVÉ Estelle Loiret Chat de Maison Poil Court B
EYQUEM Nicolas Eure-et-Loir Chartreux B
FAUREAU Annabelle Loiret Norvégien A
FERRATON sandrine Yonne Maine Coon H
FERREIRA Samantha Seine-et-Marne Maine Coon E
FOUCHER Christine Essonne Sibérien E
FOURCAULX Claire Essonne Maine Coon G
FROBERT Nasstasia Seine-et-Marne Maine Coon H
GENTIEN Gil Eure Norvégien A
GERARD Lucy Oise Sacré de Birmanie A
GERVY Brigitte Essonne Sacré de Birmanie E
GIACOMETTI Hélène Seine-et-Marne Maine Coon G
GIRARD Danièle Alpes Maritime Abyssin - Chartreux B
GIRARD Muriel Val-de-Marne Norvégien E
GOSSET Arlette Cher Abyssin C
GOSSET Mathilde Cher Highland Fold C
GRIS Marylène Essonne Chat de Maison & Maine Coon A
GUILBERT Agnès Eure Norvégien A
GUILLERME Florence Seine-St-Denis Maine Coon E
GUILLOT Magali Gard Exotic Shorthair H
HAMEL Sandrine Eure Maine Coon - Ragdoll D
HANSE Hélène Sarthe Bengal - Kurilian Bobtail Poil Long - Norvégien - Selkirk Rex Poil Long B
HEBERT Sylvie Seine-et-Marne Sphynx D
HERAUD Anaïs Seine-et-Marne Ragdoll H
HERAULT Stéphanie Essonne Scottish Straight B
HUET Guillaume Ardennes Ragdoll B
HUPPERT Laura Bas-Rhin Maine Coon H
JARROT Véronique Morbihan Chartreux D
KHOOBARRY Nitish Essonne Maine Coon E
KOPP Pascal Pyrénées-Atlantiques Chartreux D
LAMBERT Caroline Seine-et-Marne Maine Coon G
LE BRETON RIPPE Ambre Eure Maine Coon - Norvégien G
LEBLOND Evelyne Sarthe Bengal B
LECLERCQ Monique Vienne Norvégien A
LECOEUR Noëlle Cher British Shorthair E
LECOMTE Maïwenn Paris Abyssin - Somali H
LECOQ Jérémie Loir-et-Cher British Longhair & Shorthair E
LELONG Patricia Eure-et-Loir Ragdoll D
LOHR Isabelle Indre-et-Loire Exotic Shorthair - Persan D
LOISEL Elodie Seine-Maritime Maine Coon G
LUCAS Pascal Seine-et-Marne Norvégien E
LUPPI Christelle Ille-et-Vilaine Exotic Shorthair H
MANCA Marcel Côtes-du-Nord Maine Coon A
MARTIN Sylvie Paris Maine Coon C
MARTINS LEBEL Tiphanie Val-d'Oise Kurilian Bobtail Poil Long B
MARTINET Corinne Seine-et-Marne Maine Coon H
MAZUR Romelie Essonne Maine Coon G
MENNETRAT Charline Indre Sibérien D
MICHENEAU Sylvie Seine-Maritime Maine Coon G
MIGNONNEAU Claire Charente-Maritime British Shorthair - Sacré de Birmanie C
MOREL Sylvie Finistère Maine Coon C
MOUFFRANC Jennifer Eure Maine Coon H
NAËLS Claudine Nord Persan B
NEVES Nathalie Val-de Marne Exotic Shorthair - Persan D
OUTIN Carmen Mayenne Sacré de Birmanie D
PAINBLANC Céline Oise Maine Coon G
PARRAUD Marine Essonne Maine Coon C
PATHIER Aurore Seine-et-Marne British Shorthair - Maine Coon E
PAYAN Nicole Loiret Siamois B
PICHON Vanessa Seine-et-Marne Maine Coon E
PIEPER Walter-Heinz Hérault British Shorthair E
POSTEL Dominique Aisne Highland & Scottish Straight H
PUJOL Claire Yonne Sacré de Birmanie H
QUEULIN Pascal  Eure-et-Loir Chartreux B
QUEYREL Caroline Seine-et-Marne Sacré de Birmanie D
REBIERE Virginie Eure Maine Coon G
RENAUDIN Joël Oise Persan D
RICHARD Eric Seine-et-Marne Maine Coon - Sacré de Birmanie A
RICHARD Noëlle Essonne Maine Coon G
RIOM Murielle Seine-et-Marne Sacré de Birmanie C
ROCHE Cedric Essonne British Longhair C
RODIKOVA Larisse Seine-et-Marne Sibérien H
RODRIGUEZ Nicole Essonne Exotic Shorthair - Persan A
ROUDIER Adeline Essonne Maine Coon A
SAÏDI Meriem Val-d'Oise Sibérien H
SAINT Jennifer Belgique Maine Coon B
SALAS Morgane Aude Bengal B
SALERNO Mathias Aube Sibérien A
SALLE Florian Seine-et-Marne Maine Coon G
SCHARWATT Véronique Marne Selkirk Rex Poil Long C
SCHROETTER Romain Isère Burmilla - Scottish Straight E
SEMENOVA-GAUTHIER A. & Damien Paris Norvégien A
SIMON Charlène Indre-et-Loire Maine Coon B
SOARES Michel Seine-et-Marne Maine Coon G
SOUQUES Marielle Tarn-et-Garonne Maine Coon G
STEINBACH Catherine Côte-d'Or Bengal - Sacré de Birmanie B
SUPATTO Françoise Hauts-de-Seine Maine Coon G
TACHEAU Nora Yvelines Sibérien D
TERON Julie Hauts-de-Seine Maine Coon G
TIMOTEO Lydie Yonne Maine Coon C
TISSERAND Maurice Aube Bengal - Chat de Maison C
TONNELIER Françoise Seine-et-Marne Maine Coon H
TRICHEUX Anaël Seine-et-Marne Sibérien D
TRUFFIN Magalie Ille-et-Vilaine Maine Coon G
TUFFERY Sandrine Val d'Oise Highland Straight C
TURBAULT Ludwig Maine-et-Loire Maine Coon D
VOULOT Christine Ardennes Ragdoll B
VOZKA Claude Marne Sacré de Birmanie E
YAHIAT Sophie Seine-Maritime Maine Coon G
YVES Isabelle Eure Somali E