facebook afpl 

Dimanche 5 décembre 2021

 ORLÉANS

Samedi 30 & dimanche 31 octobre 2021

strruled

anitete1

Cette 28ème édition de notre "Salon International du Chat d'Orléans" s'est déroulée à nouveau au "Chapit'O",

Espace provisoire dans l'attente de la construction à Orléans du nouvel équipement dénommé "CO'MET"

Nous vous rappelons les 15 juges qui ont finalement œuvré

180orleansbastide

Fabrice CALMES (FR)

france gs

180orleansberthelon

Louis COSTE (FR)

france gs

180orleanscalmes

Mary-Lise DE LANDTSHEER (BE)

belgique

180orleanscalmes

Geneviève FRANC (BE)

belgique

180orleanschabois

Yann GOBRECHT (FR)

france gs

180orleanscorneille

Hélène GUILLAUME (FR)

france gs

180orleanscoste

Joël HENRY (FR)

france gs

180orleansfenwick

Miro JARMUSZWSKI (BE)

belgique

180orleansnoel

Andreas KRETSCHMER-KRAICZEK (DE)

france gs

180orleansgremmel

Jean-Marc LAGARDE (FR)

france gs

180orleanshenri
Pascale PORTELAS
(FR)

france gs

180orleanslemaigre

Amy STADTER (DE)

france gs

174orleanssalmon

Elena SUAREZ-THOUVENIN (FR)

france gs

180orleanstomlin

Géraldine TESSEN (BE)

belgique

180orleanstomlin

Geert VAN DROOGENBROECK (BE)

belgique

logoloof

TICA1

Etaient présents sur les 2 jours : 185 exposants avec 480 chats différents et 1 925 visiteurs

strruled

anitete2

Résultats du Samedi

pointbleuJugement traditionnel et TICA réalisés sous l'égide du Catimini Club

logoloofcatimini club2

Etaient présents le samedi : 151 exposants - 392 chats présents dont 384 chats inscrits en jugement et 354 présents (30 absents ou vendus)


SPÉCIALE D’ELEVAGE NORVÉGIEN
organisée par Esprit NFO avec 77 représentants

1er - MAISON ATREIDES SAYYADINA PRISS - NORVEGIEN bleu & blanc à Mme BALLY Cécile
2ème - DIVINA STELLA SAPHYR - NORVEGIEN red silver mackerel tabby & blanc à Mme FAUREAU Annabelle
3ème - MALFOY DU PAYS DES GEANTS - NORVEGIEN blue mackerel tabby & blanc à Mr LIEBAERT Christophe
4ème - MY STAR DE MIMING STARS - NORVEGIEN brown blotched tabby & blanc à Mme FAUREAU Annabelle
5ème - NAAL LE ROUX DU SEPTIEME SENS - NORVEGIEN red mackerel tabby & blanc à Mlle CHEVALIER-JOLY Valérie
6ème - SWEET SNOW PRINCE DE MAISON BLANCHE - NORVEGIEN blanc (yeux or à vert) à Mr LAVENANT
7ème - SALSA DU CLOS DE CACHADAR - NORVEGIEN brown tortie blotched tabby & blanc à Mme GIRARD
8ème - ISIGNA SISSI PRINCESS DE MAISON BLANCHE - NORVEGIEN blanc (yeux or à vert) à Mr LAVENANT
9ème - SNAPDAX DE L'ETERNITEPHEMERE - NORVEGIEN brown amber blotched tabby & blanc à Mme BALLY
10ème - MAGIC RIVER DE WOOD LAKE - NORVEGIEN blanc (yeux bleus) à Mme MILVILLE Monique


BEST GENERAL

PERSAN & EXOTIC SHORTHAIR
SHANEL DE LONGUA AQUA - PERSAN red smoke à Mr RENAUDIN Joël

POILS MI-LONGS
PARMI GIANO DES BOIS DE BERLIOZ - MAINE COON brown ticked tabby à Mme TERON Julie

SPÉCIALE d’ELEVAGE NORVÉGIEN
MAISON ATREIDES SAYYADINA PRISS - NORVEGIEN bleu & blanc à Mme BALLY Cécile

POILS COURTS
MOULINROUGE STRIPTEASE - ABYSSIN fawn ticked tabby à Mr CORNEILLE Steven

BEST IN SHOW

PERSAN & EXOTIC SHORTHAIR
Mâle : OFFENBACH DE LONGUA AQUA - PERSAN black smoke à Mme BRUEL Céline
Femelle : RIHANNA DE LONGUA AQUA - PERSAN black tortie silver blotched tabby à Mme BRUEL Céline
Neutre Mâle : NO LIMIT DE L'EAU DE ROSE - PERSAN noir à Mme FORTIN Géraldine
6-10 mois Mâle : SMOOKY DE LA REVERIE DE TETIAROA - EXOTIC SHORTHAIR black smoke à Mme LEPARMENTIER Isabelle
6-10 mois Flle : STARLET DE LA REVERIE DE TETIAROA - EXOTIC SHORTHAIR black tortie silver tabby à Mme LEPARMENTIER Isabelle
3-6 mois Mâle : SIGNATURE DI CASA GRANDE - PERSAN creme & blanc à Mme HERVIER Elodie
3-6 mois Flle : SHANEL DE LONGUA AQUA - PERSAN red smoke à Mr RENAUDIN Joël

POILS MI-LONGS
Honneur Flle : JEHNA DU MUSEUM OF COON'S - MAINE COON brown tortie mackerel tabby à Mme PAROBIEJ Nadège
Mâle : PARMI GIANO DES BOIS DE BERLIOZ - MAINE COON brown ticked tabby à Mme TERON Julie
Femelle : QALLISTE OF WILD KINGDOM - MAINE COON blue smoke à Mme TONNELIER Françoise
Neutre Mâle : RIDDICK DE LA MOSQUÉE BLEUE - ANGORA TURC blanc (yeux impairs) à Mme SERMANSON Elodie
Neutre Flle : CURLPASSION NINA - AMERICAN CURL PL blue tortie & blanc à Mme DELMARLE Laly
6-10 mois Mâle : SNOWSHINE LORD D'ASLAND - MAINE COON blanc (yeux or à vert) à Mr SEGAUX
6-10 mois Flle : SALLY DE POPINO DE LINIERE - MAINE COON black tortie smoke à Mme VOISIN Lola
3-6 mois Mâle : ROYSTON SPORT SANSSON - SACRE DE BIRMANIE seal tabby point. à Mme NADAILLAC Emilie
3-6 mois Flle : CATZANOVA SHIRAZ - SOMALI brown ticked tabby (lievre) à Mr CLERGUE Bernard

SPÉCIALE d’ELEVAGE NORVÉGIEN
Honneur Flle : ISIGNA SISSI PRINCESS DE MAISON BLANCHE - NORVEGIEN blanc (yeux or à vert) à Mr LAVENANT Christian
Mâle : MALFOY DU PAYS DES GEANTS - NORVEGIEN blue mackerel tabby & blanc à Mr LIEBAERT
Femelle : MY STAR DE MIMING STARS - NORVEGIEN brown blotched tabby & blanc à Mme FAUREAU Annabelle
Neutre Mâle : JUST HIGHLANDER DU CLAN MAC LEOD - NORVEGIEN black smoke & blanc van à Mme BONIN Patricia
Neutre Flle : HINA DE LA TERRE DU VENT - NORVEGIEN black tortie silver spotted tabby & blanc à Mme BONIN Patricia
6-10 mois Mâle : SNAPDAX DE L'ETERNITEPHEMERE - NORVEGIEN brown amber blotched tabby & blanc à Mme BALLY Cécile
6-10 mois Flle : SALSA DU CLOS DE CACHADAR - NORVEGIEN brown tortie blotched tabby & blanc à Mme GIRARD Muriel
3-6 mois Mâle : DIVINA STELLA SAPHYR - NORVEGIEN red silver mackerel tabby & blanc à Mme FAUREAU Annabelle
3-6 mois Flle : MAISON ATREIDES SAYYADINA PRISS - NORVEGIEN bleu & blanc à Mme BALLY Cécile

POILS COURTS
Honneur : POP BENGAL OBI-WAN - BENGAL brown tabby (spotted/rosettes) à Mlle DUTU Stéphanie
Mâle : EINSTEIN ICON BLUE *IT - CHARTREUX bleu à Mr EYQUEM Nicolas
Femelle : RAYAH DE VALFLEURY - SCOTTISH FOLD black tortie silver tabby & blanc van à Mr TELLEY Dominique
Neutre Mâle : RAGATOON DU KRYSTAL D'AMBRE - SCOTTISH FOLD red blotched tabby & blanc à Mme REAU Anne-Sophie
Neutre Flle : OLYMPIA DE L'EMPIRE SAUVAGE - BENGAL brown tabby (spotted/rosettes) à Mme GALLOIS Elodie
6-10 mois Mâle : APRIORINAKED SVEN - SPHYNX noir & blanc bicolore à Mr CHAMPROUX Jonathan
6-10 mois Flle : MOULINROUGE STRIPTEASE - ABYSSIN fawn ticked tabby à Mr CORNEILLE Steven
3-6 mois Mâle : ANGELS QUEENIE'S SPIKE - BRITISH SHORTHAIR red tabby point à Mme LECOEUR
3-6 mois Flle : SERAPHINE DE LA FÉE NIKITA - AMERICAN SHORTHAIR black silver blotched tabby à Mme POSTEL Dominique

PROPOSÉ BEST IN SHOW

PERSAN & EXOTIC SHORTHAIR
Mâle : RAINBOW DE LONGUA AQUA - PERSAN noir à Mme BRUEL Céline
Mâle : BURBERRY MEGAPOLIS OF DICASAGRANDE - EXOTIC SHORTHAIR brown spotted tabby & blanc à Mr ABATE Stéphane
Neutre Mâle : NEW LOOK DU ROYAUME FÉLIN - EXOTIC SHORTHAIR brown blotched tabby à Mme BEAUCOUSIN Frédérique
3-6 mois Flle : SANS CONTREFAÇON DI CASA GRANDE - EXOTIC SHORTHAIR brown blotched tabby à Mr ABATE Stéphane

POILS MI-LONGS
Honneur Flle : MISS LÜLYA OF BRITISH HARMONY - BRITISH LONGHAIR chocolat silver shaded à Mr LECOQ Jérémie
Mâle : HAVVANUR'S LOOK OUT - ANGORA TURC blanc (yeux verts) à Mr DELMARLE Johnny
Mâle : P'TIT MOUSSE DE L'ABYSSE ENCHANTÉ - BRITISH LONGHAIR creme & blanc à Mr ROCHE
Mâle : PAPANG D'OTÉ TI COON - MAINE COON black silver blotched tabby à Mr SEGAUX Laurent
Mâle : RALF DES FELINS DE LUTECE - MAINE COON black silver ticked tabby & blanc à Mme SANCHIStéphanie
Mâle : PRINCE DE CLECYBELIERE - MAINE COON brown mackerel tabby à Mr SOARES Michel
Mâle : CATZANOVA ORIENT EXPRESS - SOMALI brown ticked tabby (lievre) à Mr CLERGUE Bernard
Mâle : ARTEMIS VENUS - MAINE COON black smoke à Mme MARTINET Corinne
Femelle : ROYSTON SPORT NAOLYNE - SACRE DE BIRMANIE seal point. à Mme LACHERADE Nicole
Femelle : NEFERTITI DES PRINCES DU MAINE - MAINE COON creme silver blotched tabby à Mme GUILLOU Anne
Femelle : SERENITYCOON'S O'BELLA - MAINE COON blue tortie & blanc à Mme GUILLERME Florence
Femelle : RIVOLI DE NIKKO COONS - MAINE COON brown blotched tabby à Mme TONNELIER Françoise
Femelle : QUORYDWEN DE L'ABYSSE ENCHANTÉ - BRITISH LONGHAIR lilac tortie & blanc à Mme CLODET Laëtitia
Femelle : PLUME DE LA BOITE A RONRONS - AMERICAN CURL PL chocolat tortie blotched tabby & blanc à Mme MORANGES Audrey
Neutre Mâle : RHEAGAR DU KRYSTAL D'AMBRE - HIGHLAND FOLD brown blotched tabby & blanc à Mme GOSSET Mathilde
Neutre Mâle : ORPHEN DE CLECYBELIERE - MAINE COON blue mackerel tabby à Mme FOURCAULX
Neutre Flle : POMPADOUR DES BOIS DE BERLIOZ - MAINE COON brown blotched tabby à Mme DEMONTANT Vanessa
6-10 mois Mâle : SILVER STAR OF WILD KINGDOM - MAINE COON blue silver blotched tabby à Mme TONNELIER Françoise
6-10 mois Mâle : SPEEDER DES CRUNNCHU - SIBERIEN red tabby point à Mme KRIEGER Delphine
6-10 mois Mâle : S'TEACH DES INFINY CHESHIRE - BRITISH LONGHAIR cinnamon & blanc arlequin à Mlle SIMON Charlène
6-10 mois Mâle : SOFRON DE GOUPIL - KURILIAN BOBTAIL PL roux (red self) à Mlle HANSE Hélène
6-10 mois Mâle : SULLIVENT D'OLETTA - RAGDOLL seal point & blanc: à Mme BALAGNE Sophie
6-10 mois Flle : SANSA DU KRYSTAL D'AMBRE - HIGHLAND FOLD chocolat tortie & blanc à Mme REAU Anne-Sophie
6-10 mois Flle : SERAPHINE D'AMITYCOON - MAINE COON blue tortie silver blotched tabby à Mme CLAUDON Marie-Agnès
6-10 mois Flle : SEKANI DU CHEYENNE - MAINE COON brown tortie blotched tabby à Mme DUQUAIROUX
6-10 mois Flle : SHA-MPAGNE DE CHAT NUAGE - RAGDOLL blue point mitted à Mme BALAGNE Sophie
6-10 mois Flle : CATLINES SCARLETT OH GOCH - HIGHLAND STRAIGHT black tortie silver blotched tabby & blanc à Mme MYASNIKOVA ISOUX Lyudmila
6-10 mois Flle : MEGA MISTER TRINITY - MAINE COON black silver blotched tabby & blanc à Mme MOUFFRANC Jennifer
3-6 mois Mâle : SULTAN DES LEGENDES D'ANTAN - MAINE COON blanc (yeux or à vert) à Mme GUILLOU Anne
3-6 mois Mâle : CATLINES STRAIGHT TO THE HEART - HIGHLAND STRAIGHT black silver blotched tabby & blanc à Mme MYASNIKOVA ISOUX Lyudmila
3-6 mois Flle : SYMPATHY FOR THE DEVIL DU CLOS D'ARTÉMIS - MAINE COON blue tortie silver tabby & blanc à Mme DEMONTANT Vanessa
3-6 mois Flle : CHARMED SOMEWHERE OVER THE RAINBOW - SACRE DE BIRMANIE chocolat tortie point. à Mme COLLETTE Karen
3-6 mois Flle : SUKI-NEKO DE LA CITÉ D'ARRAKAN - MAINE COON brown mackerel tabby à Mme YAHIAT Sophie
3-6 mois Flle : SHIVA OF WILD KINGDOM - MAINE COON black tortie smoke à Mme DUQUAIROUX Elsa

SPÉCIALE d’ELEVAGE NORVÉGIEN
Mâle : NAAL LE ROUX DU SEPTIEME SENS - NORVEGIEN red mackerel tabby & blanc à Mlle CHEVALIER-JOLY Valérie
Mâle : MAGIC RIVER DE WOOD LAKE - NORVEGIEN blanc (yeux bleus) à Mme MILVILLE Monique
Femelle : REYTHA MEGMOSA DE CALADAN - NORVEGIEN black silver mackerel tabby à Mme BALLY
Femelle : ROSAURA DU SEPTIEME SENS - NORVEGIEN black tortie & blanc à Mlle CHEVALIER-JOLY
Neutre Mâle : OURAGAN DU CLAN MAC LEOD - NORVEGIEN red silver mackerel tabby à Mme BONIN
Neutre Flle : PITCH BLACK DE CALADAN - NORVEGIEN blue mackerel tabby à Mme BALLY Cécile
Neutre Flle : MULAN DES P'TITS NOUGATS - NORVEGIEN black silver blotched tabby & blanc à Mme COLCHEN Elsa
6-10 mois Mâle : SO BLUE ESPERANZA DU FJORD NEKINOX - NORVEGIEN blue blotched tabby à Mme GIRARD Muriel
6-10 mois mâle : STIEG DE LA FONTAINE D'URDA - NORVEGIEN red mackerel tabby & blanc à Mme LEJEUNE Mylène
6-10 mois Flle : SALOMÉ DES VERNELLES - NORVEGIEN blue tortie blotched tabby à Mme SALMON
6-10 mois Flle : SNOWBELLE D'HORTEN'S DREAM - NORVEGIEN blue blotched tabby & blanc à Mme RAMON Patricia
6-10 mois Flle : SISSI IMPERATRICE D'HORTEN'S DREAM - NORVEGIEN bleu & blanc à Mlle DECAYEUX RONNAT Angélique
3-6 mois Mâle : SUPER SEVEN DE CALADAN - NORVEGIEN brown mackerel tabby & blanc à Mr CENATIEMPO Gabryel
3-6 mois Mâle : SWEET SNOW PRINCE DE MAISON BLANCHE - NORVEGIEN blanc (yeux or à vert) à Mr LAVENANT Christian
3-6 mois Flle : SERDAIGLE DU PAYS DES GEANTS - NORVEGIEN brown blotched tabby & blanc à Mr LIEBAERT Christophe

POILS COURTS
Honneur Flle : OPIUM DE L'ELEGANCE BLEU - CHARTREUX bleu à Mr EYQUEM Nicolas
Mâle : FARI STELLARUM PEPI - ORIENTAL blue spotted tabby à Mme GERARD-PAQUET Joëlle
Mâle : RUBENS DU DOMAINE DE SAINT JONC - SIAMOIS creme tabby point & blanc à Mme SUREL
Mâle : SCOUT VAN DE NEKKER - BRITISH SHORTHAIR lilas à Mme VAN DE WERF Gerda
Femelle : PIA DES BALSAMINES - SIAMOIS chocolat point à Mme PAYAN Nicole
Femelle : PRALINE DES CHEVALIERS BLEUS - CHARTREUX bleu à Mr QUEULIN Pascal
Femelle : RAYA DES ARISTOSPHYNX - SPHYNX black tortie & blanc bicolore à Mr CHAMPROUX
6-10 mois Mâle : SIMBA DE L'ELEGANCE BLEU - CHARTREUX bleu à Mr EYQUEM Nicolas
6-10 mois Mâle : GORALGURU RAINMAKER - BENGAL brown tabby (spotted/rosettes) à Mme QUINIOT
6-10 mois Mâle : SNICKERS DES GRIF'ENCHANTÉES - BRITISH SHORTHAIR creme à Mme LECOEUR
6-10 mois Flle : SASSI DES GRIF'ENCHANTÉES - BRITISH SHORTHAIR black silver spotted tabby à Mme LECOEUR Noëlle
6-10 mois Flle : FIERY TREASURE VICKY - BENGAL seal tabby mink (motif spotted/rosettes) à Mlle TISSERAND Maurine
3-6 mois Mâle : CATLINES SIRAH ÜZÜM - SCOTTISH FOLD black smoke & blanc à Mme MYASNIKOVA ISOUX Lyudmila
3-6 mois Mâle : SABAH DE LA REVERIE DE TETIAROA - AMERICAN SHORTHAIR black silver blotched tabby à Mme LEPARMENTIER Isabelle
3-6 mois Flle : ANGELS QUEENIE'S SERENITY - BRITISH SHORTHAIR black tortie & blanc à Mme LECOEUR Noëlle


BEST CHAT DE MAISON

ERVÉ BOUBA brown ticked tabby à Mme ERVÉ Estelle

BEST VARIETE


POILS LONGS
PERSAN noir : RAINBOW DE LONGUA AQUA à Mme BRUEL Céline

POILS MI-LONGS
MAINE COON black silver blotched tabby : PAPANG D'OTÉ TI COON à Mr SEGAUX Laurent
MAINE COON black smoke : MOONRISECOON EXCALIBUR à Mme MOUFFRANC Jennifer
MAINE COON black tortie smoke : SALLY DE POPINO DE LINIERE à Mme VOISIN Lola
MAINE COON blanc (yeux or à vert) : SULTAN DES LEGENDES D'ANTAN à Mme GUILLOU Anne
MAINE COON blanc (yeux or à vert) : SNOWSHINE LORD D'ASLAND à Mr SEGAUX Laurent
MAINE COON brown blotched tabby : RIVOLI DE NIKKO COONS à Mme TONNELIER Françoise
MAINE COON brown mackerel tabby : SUKI-NEKO DE LA CITÉ D'ARRAKAN à Mme YAHIAT Sophie
NORVEGIEN black silver blotched tabby & blanc : MULAN DES P'TITS NOUGATS à Mme COLCHEN Elsa
NORVEGIEN black tortie & blanc : ROSAURA DU SEPTIEME SENS à Mlle CHEVALIER-JOLY Valérie
NORVEGIEN blanc (yeux or à vert) : SWEET SNOW PRINCE DE MAISON BLANCHE à Mr LAVENANT
NORVEGIEN bleu & blanc : MAISON ATREIDES SAYYADINA PRISS à Mme BALLY Cécile
NORVEGIEN blue mackerel tabby & blanc : MALFOY DU PAYS DES GEANTS à Mr LIEBAERT Christophe
NORVEGIEN brown blotched tabby & blanc : SERDAIGLE DU PAYS DES GEANTS à Mr LIEBAERT
NORVEGIEN brown mackerel tabby & blanc : SUPER SEVEN DE CALADAN à Mr CENATIEMPO Gabryel
NORVEGIEN red mackerel tabby & blanc : STIEG DE LA FONTAINE D'URDA à Mme LEJEUNE Mylène
SACRE DE BIRMANIE seal point. : ROYSTON SPORT NAOLYNE à Mme LACHERADE Nicole

POILS COURTS
ABYSSIN brown ticked tabby (lievre) : PEARL DES TAILLANDIERS à Mme GOSSET Arlette
AMERICAN SHORTHAIR black silver blotched tabby : RAINBOWHOUSE XIANG THAO à Mme GAY Patricia
CHARTREUX bleu : SIMBA DE L'ELEGANCE BLEU à Mr EYQUEM Nicolas


PRIX SPECIAL

POILS LONGS
PERSAN black smoke : OFFENBACH DE LONGUA AQUA à Mme BRUEL Céline
PERSAN creme & blanc : SIGNATURE DI CASA GRANDE à Mme HERVIER Elodie
PERSAN red smoke : SHANEL DE LONGUA AQUA à Mr RENAUDIN Joël

POILS MI-LONGS
BRITISH LONGHAIR lilac tortie & blanc : QUORYDWEN DE L'ABYSSE ENCHANTÉ à Mme CLODET
HIGHLAND STRAIGHT black silver blotched tabby & blanc : CATLINES STRAIGHT TO THE HEART à Mme MYASNIKOVA ISOUX Lyudmila
HIGHLAND STRAIGHT black tortie silver blotched tabby & blanc : CATLINES SCARLETT OH GOCH à Mme MYASNIKOVA ISOUX Lyudmila
MAINE COON black chinchilla : SWAN OF WILD KINGDOM à Mme TONNELIER Françoise
MAINE COON black silver ticked tabby & blanc : RALF DES FELINS DE LUTECE à Mme SANCHIS
MAINE COON blue tortie (bleu creme) : NORTH HAVEN'S PIMPRENELLE à Mme FROBERT Nasstasia
MAINE COON blue tortie silver blotched tabby : SERAPHINE D'AMITYCOON à Mme CLAUDON
MAINE COON creme silver blotched tabby : NEFERTITI DES PRINCES DU MAINE à Mme GUILLOU Anne
MANDARIN bleu : ALMA MAI O MERU BETIRI *DE à Mme GREGOIRE Francine
NEBELUNG bleu : SEIGNEUR RAGNAR DES PERLES DE LESTRAN à Mme BERGERON Anne
NORVEGIEN black smoke & blanc van : JUST HIGHLANDER DU CLAN MAC LEOD à Mme BONIN Patricia
NORVEGIEN brown amber blotched tabby & blanc : SNAPDAX DE L'ETERNITEPHEMERE à Mme BALLY NORVEGIEN red silver mackerel tabby & blanc : DIVINA STELLA SAPHYR à Mme FAUREAU Annabelle
RAGDOLL seal point & blanc: : SULLIVENT D'OLETTA à Mme BALAGNE Sophie
SACRE DE BIRMANIE blue silver tabby point. : SULLYNE DES LUTINS D'IRIS à Mme LACHERADE Nicole
SACRE DE BIRMANIE chocolat tortie point. : CHARMED SOMEWHERE OVER THE RAINBOW à Mme COLLETTE Karen
SACRE DE BIRMANIE lilac silver tabby point. : SYLPHIDE CARAMEL DREAM DU VAL DE BALI à Mr COLOMBET Michel
SACRE DE BIRMANIE seal tabby point. : ROYSTON SPORT SANSSON à Mme NADAILLAC Emilie
SACRE DE BIRMANIE seal tortie point. : PIPER DE L'ORMARYNE à Mme POMIÉ Brigitte
SELKIRK REX PL brown mackerel tabby & blanc : SKYFALL DE L'HARMONIE SELREX à Mme REBEIX SIBERIEN black silver blotched tabby : ZVEZDA MOYA IZ ODISSEI à Mlle BERTHEL Maëva
SIBERIEN blue mackerel tabby (golden) : PRINCESSE CALYPSO DE LINK & LOKY à Mme SAÏDI Meriem
SIBERIEN red tabby point : SPEEDER DES CRUNNCHU à Mme KRIEGER Delphine

POILS COURTS
BENGAL brown tabby (spotted/rosettes) : GORALGURU RAINMAKER à Mme QUINIOT Ingrid
BENGAL brown tabby (spotted/rosettes) : POP BENGAL OBI-WAN à Mlle DUTU Stéphanie
BENGAL seal tabby mink (motif spotted/rosettes) : P'TIT COEUR DE LA BENGALERIE à Mlle TISSERAND Maurine
BENGAL seal tabby mink (motif spotted/rosettes) : FIERY TREASURE VICKY à Mlle TISSERAND Maurine
BRITISH SHORTHAIR black silver spotted tabby : SASSI DES GRIF'ENCHANTÉES à Mme LECOEUR
DEVON REX brown tortie tabby & blanc : CALVADO RODEO FRUIT LOOPS à Mr VILLARD Laurent
EXOTIC SHORTHAIR black smoke : SMOOKY DE LA REVERIE DE TETIAROA à Mme LEPARMENTIER EXOTIC SHORTHAIR black tortie silver tabby : STARLET DE LA REVERIE DE TETIAROA à Mme LEPARMENTIER Isabelle
EXOTIC SHORTHAIR brown blotched tabby : SANS CONTREFAÇON DI CASA GRANDE à Mr ABATE EXOTIC SHORTHAIR brown spotted tabby & blanc : BURBERRY MEGAPOLIS OF DICASAGRANDE à Mr ABATE Stéphane
ORIENTAL brown spotted tabby : ORCHIDEE DU JARDIN DE L'AUTHIE à Mme LE BRETON RIPPE Ambre
SCOTTISH FOLD black smoke & blanc : CATLINES SIRAH ÜZÜM à Mme MYASNIKOVA ISOUX Lyudmila
SCOTTISH FOLD black tortie silver tabby & blanc van : RAYAH DE VALFLEURY à Mr TELLEY Dominique
SIAMOIS creme tabby point & blanc : RUBENS DU DOMAINE DE SAINT JONC à Mme SUREL Monique
SPHYNX black tortie & blanc bicolore : RAYA DES ARISTOSPHYNX à Mr CHAMPROUX Jonathan
SPHYNX noir & blanc bicolore : APRIORINAKED SVEN à Mr CHAMPROUX Jonathan

180orleanspodium

strruled

anitete1

Résultats du Dimanche

pointbleuJugement traditionnel réalisé sous l'égide de l'Association Félin des Pays de Loire et jugement TICA avec le Catimini Club

logoloof afplmailTICA1catimini club2

Etaient présents le dimanche : 133 exposants - 349 chats inscrits en jugement et 309 présents (40 absents des jugements)

JUGEMENT TICA 2x6 RINGS organisé par le CATIMINI CLUB avec 85 chats

KITTENS
1er - 2090 points : MELODY'S  SOCRATE - HYMALAYAN red lynx point à Jean-Marc VANPOUILLE
2ème - 1900 points :
CATZANOVA SHIRAZ - SOMALI ruddy ticked tabby à Mr CLERGUE Bernard
3ème - 1515 points : CHARMED SOMEWHERE OVER THE RAINBOW - BIRMAN chocolate tortie point gloved à Mme COLLETTE Karen

ADULTS
1er - 2380 points : BURBERRY MEGAPOLIS OF DICASAGRANDE - EXOTIC SHORTHAIR brown spotted tabby & white à Mr ABATE Stéphane
2ème - 1920 points : CATZANOVA ORIENT EXPRESS - SOMALI ruddy ticked tabby à Mr CLERGUE Bernard
3ème - 1895 points : MOULINROUGE STRIPTEASE - ABYSSIN fawn ticked tabby à Mr CORNEILLE Steven

ALTERS
1er - 1318 points : NO LIMIT DE L'EAU DE ROSE - PERSAN black à Mme FORTIN Géraldine
2ème - 1241 points : ORION DES GRAULIERES - NORWEGIAN FOREST brown classic tanny à PITIOT Ségolène
3ème - 1219 points : CURLPASSION NINA - AMERICAN CURL LONGHAIR blue tortie & white à DELMARLE Laly

HOUSEHOLD PET KITTEN
 1120 points :ERVÉ COOKY black grizzled spotted tabby & white à Estelle ERVÉ

HOUSEHOLD PETS
1er - 1120 points - ERVE BOUDA - brown ticked tabby à Estelle ERVÉ


SPÉCIALE D'ELEVAGE CHARTREUX organisée par le CAC avec 34 représentants

1er - SIMBA DE L'ELEGANCE BLEU - CHARTREUX bleu à Mr EYQUEM Nicolas
2ème - IVANA DES BLEUS DE JADE - CHARTREUX bleu à Mr EYQUEM Nicolas
3ème - EINSTEIN ICON BLUE *IT - CHARTREUX bleu à Mr EYQUEM Nicolas
4ème - PIXELLE DES BLEUS D'ANTHRACITE - CHARTREUX bleu à Mr QUEULIN Pascal
5ème - RAJAH DES BLEUS D'ANTHRACITE - CHARTREUX bleu à Mme FEUILLETTE Sophie
6ème - NESMY DE L'ELEGANCE BLEU - CHARTREUX bleu à Mme AMORES Rosemarie
7ème - SEATTLE DE L'ELEGANCE BLEU - CHARTREUX bleu à Mr EYQUEM Nicolas
8ème - LEELOU D'AMBRE SAPHIR - CHARTREUX bleu à Mme CASTELAIN Isabelle
9ème - PHOEBUS DES BLEUS D'ANTHRACITE - CHARTREUX bleu à Mr QUEULIN Pascal
10ème - MIEL DES CHEVALIERS BLEUS - CHARTREUX bleu à Mr QUEULIN Pascal

BEST GENERAL

PERSAN & EXOTIC SHORTHAIR
BURBERRY MEGAPOLIS OF DICASAGRANDE - EXOTIC SHORTHAIR brown spotted tabby & blanc à Mr ABATE Stéphane

MAINE COON
JEHNA DU MUSEUM OF COON'S - MAINE COON brown tortie mackerel tabby à Mme PAROBIEJ Nadège

POILS MI-LONGS
ROYSTON SPORT SANSSON - SACRE DE BIRMANIE seal tabby point. à Mme NADAILLAC Emilie

SPÉCIALE D’ELEVAGE CHARTREUX
SIMBA DE L'ELEGANCE BLEU - CHARTREUX bleu à Mr EYQUEM Nicolas

POILS COURTS
MOULINROUGE STRIPTEASE - ABYSSIN fawn ticked tabby à Mr CORNEILLE Steven

BEST IN SHOW

PERSAN & EXOTIC SHORTHAIR
Mâle : BURBERRY MEGAPOLIS OF DICASAGRANDE - EXOTIC SHORTHAIR brown spotted tabby & blanc à Mr ABATE Stéphane
Femelle : RIHANNA DE LONGUA AQUA - PERSAN black tortie silver blotched tabby à Mme BRUEL Céline
Neutre Mâle : NO LIMIT DE L'EAU DE ROSE - PERSAN noir à Mme FORTIN Géraldine
6-10 mois Flle : STARLET DE LA REVERIE DE TETIAROA - EXOTIC SHORTHAIR black tortie silver tabby à Mme LEPARMENTIER Isabelle
3-6 mois Mâle : SIGNATURE DI CASA GRANDE - PERSAN creme & blanc à Mme HERVIER Elodie
3-6 mois Flle : SHANEL DE LONGUA AQUA - PERSAN red smoke à Mr RENAUDIN Joël

MAINE COON
Honneur Flle : JEHNA DU MUSEUM OF COON'S - MAINE COON brown tortie mackerel tabby à Mme PAROBIEJ Nadège
Mâle : PARMI GIANO DES BOIS DE BERLIOZ - MAINE COON brown ticked tabby à Mme TERON Julie
Femelle : QALLISTE OF WILD KINGDOM - MAINE COON blue smoke à Mme TONNELIER Françoise
Neutre Mâle : ORPHEN DE CLECYBELIERE - MAINE COON blue mackerel tabby à Mme FOURCAULX
Neutre Flle : POMPADOUR DES BOIS DE BERLIOZ - MAINE COON brown blotched tabby à Mme DEMONTANT Vanessa
6-10 mois Mâle : SILVER STAR OF WILD KINGDOM - MAINE COON blue silver blotched tabby à Mme TONNELIER Françoise
6-10 mois Flle : SWING LOVE JILOVEMI - MAINE COON brown tortie blotched tabby à Mme GALATEAU Christelle
3-6 mois Mâle : SALAZARD DU CLOS DES COON'S - MAINE COON creme silver blotched tabby & blanc à Mlle GOUEFFON Mordrenn
3-6 mois Flle : DES MADININA CAT SURVIVOR EYE OF THE TIGER - MAINE COON brown blotched tabby à Mlle SINEPHRO Vanessa

POILS MI-LONGS
Honneur Flle : MISS LÜLYA OF BRITISH HARMONY - BRITISH LONGHAIR chocolat silver shaded à Mr LECOQ Jérémie
Mâle : CATZANOVA ORIENT EXPRESS - SOMALI brown ticked tabby (lievre) à Mr CLERGUE Bernard
Femelle : REYTHA MEGMOSA DE CALADAN - NORVEGIEN black silver mackerel tabby à Mme BALLY
Neutre Mâle : QWERTY DU CLOS D'ARTEMIS - NORVEGIEN red mackerel tabby & blanc à Mme DEMONTANT Vanessa
Neutre Flle : PITCH BLACK DE CALADAN - NORVEGIEN blue mackerel tabby à Mme BALLY Cécile
6-10 mois Mâle : SNAPDAX DE L'ETERNITEPHEMERE - NORVEGIEN brown amber blotched tabby & blanc à Mme BALLY Cécile
6-10 mois Flle : CATLINES SCARLETT OH GOCH - HIGHLAND STRAIGHT black tortie silver blotched tabby & blanc à Mme MYASNIKOVA ISOUX Lyudmila
3-6 mois Mâle : ROYSTON SPORT SANSSON - SACRE DE BIRMANIE seal tabby point. à Mme NADAILLAC Emilie
3-6 mois Flle : CHARMED SOMEWHERE OVER THE RAINBOW - SACRE DE BIRMANIE chocolat tortie point. à Mme COLLETTE Karen

SPÉCIALE D’ELEVAGE CHARTREUX
Honneur Mâle : NESMY DE L'ELEGANCE BLEU - CHARTREUX bleu à Mme AMORES Rosemarie
Honneur Flle : IVANA DES BLEUS DE JADE - CHARTREUX bleu à Mr EYQUEM Nicolas
Mâle : EINSTEIN ICON BLUE *IT - CHARTREUX bleu à Mr EYQUEM Nicolas
Femelle : PIXELLE DES BLEUS D'ANTHRACITE - CHARTREUX bleu à Mr QUEULIN Pascal
Neutre Mâle : MIEL DES CHEVALIERS BLEUS - CHARTREUX bleu à Mr QUEULIN Pascal
Neutre Flle : LEELOU D'AMBRE SAPHIR - CHARTREUX bleu à Mme CASTELAIN Isabelle
6-10 mois Mâle : SIMBA DE L'ELEGANCE BLEU - CHARTREUX bleu à Mr EYQUEM Nicolas
6-10 mois Flle : SEATTLE DE L'ELEGANCE BLEU - CHARTREUX bleu à Mr EYQUEM Nicolas

POILS COURTS
Honneur Mâle : POP BENGAL OBI-WAN - BENGAL brown tabby (spotted/rosettes) à Mlle DUTU Stéphanie
Mâle : TOMMY HILFIGER CHERRY LAND *PL - BRITISH SHORTHAIR bleu à Mme QUINTARD Gloria
Femelle : RAYA DES ARISTOSPHYNX - SPHYNX black tortie & blanc bicolore à Mr CHAMPROUX
Neutre Mâle : REGALRUSSIANS NIKHIL - RUSSE bleu à Mlle DEVERGNE Laurence
Neutre Flle : IDA DE LISLEDON - SIAMOIS seal point à Mme PAYAN Nicole
6-10 mois Mâle : MOULINROUGE STORMY VALENTINE - ABYSSIN fawn ticked tabby à Mr LOPEZ Carlos
6-10 mois Flle : MOULINROUGE STRIPTEASE - ABYSSIN fawn ticked tabby à Mr CORNEILLE Steven
3-6 mois Flle : SELESTE DE FASHIONBENGAL - BENGAL brown tabby (spotted/rosettes) à Mme DUCELLIER Stéphanie

PROPOSÉ BEST IN SHOW

PERSAN & EXOTIC SHORTHAIR
Mâle : OFFENBACH DE LONGUA AQUA - PERSAN black smoke à Mme BRUEL Céline
Neutre Mâle : NEW LOOK DU ROYAUME FÉLIN - EXOTIC SHORTHAIR brown blotched tabby à Mme BEAUCOUSIN Frédérique
6-10 mois Mâle : SMOOKY DE LA REVERIE DE TETIAROA - EXOTIC SHORTHAIR black smoke à Mme LEPARMENTIER Isabelle
3-6 mois Flle : SYMPHONY DE LA REVERIE DE TETIAROA - PERSAN brown blotched tabby à Mme LEPARMENTIER Isabelle
3-6 mois Flle : SYBELLE DE LA REVERIE DE TETIAROA - EXOTIC SHORTHAIR noir à Mme LEPARMENTIER Isabelle
3-6 mois Flle : SANS CONTREFAÇON DI CASA GRANDE - EXOTIC SHORTHAIR brown blotched tabby à Mr ABATE Stéphane

MAINE COON
Mâle : RUBEUS HAGRID DU CHABEAUTÉ - MAINE COON brown mackerel tabby & blanc à Mme MAZUR Romelie
Mâle : ARTEMIS VENUS - MAINE COON black smoke à Mme MARTINET Corinne
Mâle : RALF DES FELINS DE LUTECE - MAINE COON black silver ticked tabby & blanc à Mme SANCHIS
Mâle : PAPANG D'OTÉ TI COON - MAINE COON black silver blotched tabby à Mr SEGAUX Laurent
Femelle : LUCKY STAR FAYANA DE LA CITE D'ARRAKAN - MAINE COON brown blotched tabby à Mme YAHIAT Sophie
Femelle : HEART STEALER ENDLESS KISS - MAINE COON blue tortie blotched tabby & blanc à Mme COSTE Ayla
Femelle : OCEANE DES FELINS DE LUTECE - MAINE COON black tortie silver blotched tabby à Mme CLECY Coral
Neutre Flle : O'BELLA DES TRESORS D'ISIS - MAINE COON black smoke & blanc à Mlle GRIS Marylène
6-10 mois Mâle : SNOWSHINE LORD D'ASLAND - MAINE COON blanc (yeux or à vert) à Mr SEGAUX
6-10 mois Flle : PROUD LYNX ROMANE - MAINE COON black tortie smoke à Mme MOUFFRANC Jennifer
6-10 mois Flle : MEGA MISTER TRINITY - MAINE COON black silver blotched tabby & blanc à Mme MOUFFRANC Jennifer
3-6 mois Mâle : SULTAN DES LEGENDES D'ANTAN - MAINE COON blanc (yeux or à vert) à Mme GUILLOU Anne
3-6 mois Mâle : SALOMON DES LEGENDES D'ANTAN - MAINE COON red silver blotched tabby à Mme GUILLOU Anne
3-6 mois Flle : SHY'M DU SOLEIL DE COON - MAINE COON black smoke à Mme MOUFFRANC Jennifer
3-6 mois Flle : SHAKIRA DU SOLEIL DE COON - MAINE COON black silver shaded à Mme MOUFFRANC Jennifer
3-6 mois Flle : ROSALIE BLUE AGOSTINO - MAINE COON black tortie & blanc à Mme TONNELIER

POILS MI-LONGS

Mâle : HAVVANUR'S LOOK OUT - ANGORA TURC blanc (yeux verts) à Mr DELMARLE Johnny
Mâle : ROCK STAR CHERRY LAND *PL - BRITISH LONGHAIR bleu à Mme QUINTARD Gloria Stéphanie
Mâle : PADDINGTON DES CHÊNES D'OR - NORVEGIEN brown mackerel tabby & blanc à Mme GAMARD
Mâle : MAURICE GIBBS - RAGDOLL blue tabby point & blanc: à Mme LOHR Isabelle
Mâle : RAMI DU ROC D'ALUZE - SACRE DE BIRMANIE chocolat silver tabby point. à Mr COLOMBET
Femelle : PAMPLELUNE DE L'ORMARYNE - SACRE DE BIRMANIE seal tortie point. à Mme POMIÉ Brigitte
Femelle : QUORYDWEN DE L'ABYSSE ENCHANTÉ - BRITISH LONGHAIR lilac tortie & blanc à Mme CLODET Laëtitia
Femelle : ZAREENA CZAR POLCONY - SIBERIEN blue tortie silver blotched tabby & blanc à Mr SALERNO Mathias
Femelle : ALMA MAI O MERU BETIRI *DE - MANDARIN bleu à Mme GREGOIRE Francine
Femelle : ROYSTON SPORT NAOLYNE - SACRE DE BIRMANIE seal point. à Mme LACHERADE Nicole
Neutre Mâle : NADIR DES PATTES LISA BEE - SACRE DE BIRMANIE seal point. à Mme COURNEDE
Neutre Flle : MME BUTTERFLY DES PATTES LISA BEE - SACRE DE BIRMANIE chocolat tabby point. à Mme COURNEDE Françoise
6-10 mois Mâle : SEIGNEUR RAGNAR DES PERLES DE LESTRAN - NEBELUNG bleu à Mme BERGERON
6-10 mois Flle : SUPER SHINY AGAPANTHE DE CALADAN - NORVEGIEN blue tortie & blanc à Mme BALLY Cécile
6-10 mois Flle : SYMPHONIE DE L'HARMONIE SELREX - SELKIRK REX PL fawn point & blanc à Mme REBEIX Céline
3-6 mois Mâle : SIR WINSTON DES MOULINS DE BUSSET - SACRE DE BIRMANIE seal silver tabby point.à Mme BASQUINE Geneviève
3-6 mois Mâle : SWEET SNOW PRINCE DE MAISON BLANCHE - NORVEGIEN blanc (yeux or à vert) à Mr LAVENANT Christian
3-6 mois Mâle : SPERO PATRONUM DE MIRKWOOD - SELKIRK REX PL chocolat tabby point à Mme BORG Pauline
3-6 mois Mâle : CATLINES STRAIGHT TO THE HEART - HIGHLAND STRAIGHT black silver blotched tabby & blanc à Mme MYASNIKOVA ISOUX Lyudmila
3-6 mois Flle : SKYFALL DE L'HARMONIE SELREX - SELKIRK REX PL brown mackerel tabby & blanc à Mme REBEIX Céline
3-6 mois Flle : CATZANOVA SHIRAZ - SOMALI brown ticked tabby (lievre) à Mr CLERGUE Bernard
3-6 mois Flle : SYLPHIDE CARAMEL DREAM DU VAL DE BALI - SACRE DE BIRMANIE lilac silver tabby point. à Mr COLOMBET Michel

POILS COURTS

Mâle : REPLAY DE FASHIONBENGAL - BENGAL seal silver tabby mink (motif spotted/rosettes) à Mme DUCELLIER Stéphanie
Mâle : FARI STELLARUM PEPI - ORIENTAL blue spotted tabby à Mme GERARD-PAQUET Joëlle
Femelle : PLEIADE D'AMBRE FAUVE - ABYSSIN brown ticked tabby (lievre) à Mlle LECOMTE Maïwenn
Femelle : ORLI SKARABEY *RU - MAU EGYPTIEN black silver spotted tabby à Mme BERGERON Anne
Neutre Flle : OLYMPIA DE L'EMPIRE SAUVAGE - BENGAL brown tabby (spotted/rosettes) à Mme GALLOIS Elodie
6-10 mois Mâle : GORALGURU RAINMAKER - BENGAL brown tabby (spotted/rosettes) à Mme QUINIOT

BEST CHAT DE MAISON

AKA DES CHATS DE MARY Poil Court roux & blanc à Mlle GRIS Marylène
NUANCE DES CHATS DE MARY Poil Long black tortie & blanc à Mlle GRIS Marylène

BEST VARIETE

POILS LONGS
PERSAN black silver shaded : PHELEAS DE LAF 82147 à Mme LOHR Isabelle
PERSAN black tortie (ecaille de tortue) : SHAKIRA AU CŒUR D'TAMARIS à Mme JUNCHAT Nadège
PERSAN creme & blanc : SIGNATURE DI CASA GRANDE à Mme HERVIER Elodie
PERSAN noir : NO LIMIT DE L'EAU DE ROSE à Mme FORTIN Géraldine

POILS MI-LONGS
MAINE COON black silver blotched tabby : PAPANG D'OTÉ TI COON à Mr SEGAUX Laurent
MAINE COON black silver shaded : SHAKIRA DU SOLEIL DE COON à Mme MOUFFRANC Jennifer
MAINE COON black smoke : MOONRISECOON EXCALIBUR à Mme MOUFFRANC Jennifer
MAINE COON blanc (yeux or à vert) : SNOWSHINE LORD D'ASLAND à Mr SEGAUX Laurent
MAINE COON brown blotched tabby : LUCKY STAR FAYANA DE LA CITE D'ARRAKAN à Mme YAHIAT
MAINE COON noir : NUISETTE DE L'EPINE BLANCHE à Mlle SIMON Charlène
NEBELUNG bleu : SEIGNEUR RAGNAR DES PERLES DE LESTRAN à Mme BERGERON Anne
NORVEGIEN blanc (yeux or à vert) : SWEET SNOW PRINCE DE MAISON BLANCHE à Mr LAVENANT
NORVEGIEN brown mackerel tabby & blanc : PADDINGTON DES CHÊNES D'OR à Mme GAMARD Odile
SACRE DE BIRMANIE chocolat silver tabby point. : RAMI DU ROC D'ALUZE à Mr COLOMBET Michel
SACRE DE BIRMANIE seal point. : ROYSTON SPORT NAOLYNE à Mme LACHERADE Nicole
SACRE DE BIRMANIE seal tabby point. : ROYSTON SPORT SANSSON à Mme NADAILLAC Emilie
SOMALI brown ticked tabby (lievre) : CATZANOVA ORIENT EXPRESS à Mr CLERGUE Bernard

POILS COURTS

ABYSSIN brown ticked tabby (lievre) : PLEIADE D'AMBRE FAUVE à Mlle LECOMTE Maïwenn
ABYSSIN fawn ticked tabby : MOULINROUGE STRIPTEASE à Mr CORNEILLE Steven
AMERICAN SHORTHAIR black silver blotched tabby : RAINBOWHOUSE XIANG THAO à Mme GAY Patricia
BENGAL brown tabby (spotted/rosettes) : GORALGURU RAINMAKER à Mme QUINIOT Ingrid
BENGAL seal tabby mink (motif spotted/rosettes) : P'TIT COEUR DE LA BENGALERIE à Mlle TISSERAND Maurine
BRITISH SHORTHAIR bleu : TOMMY HILFIGER CHERRY LAND *PL à Mme QUINTARD Gloria
BRITISH SHORTHAIR brown blotched tabby (golden) : TAISON DIAMOND BREESE à Mme MIGNONNEAU
BRITISH SHORTHAIR lilas : SCOUT VAN DE NEKKER à Mme VAN DE WERF Gerda
CHARTREUX bleu : SIMBA DE L'ELEGANCE BLEU à Mr EYQUEM Nicolas

PRIX SPECIAL

POILS LONGS
PERSAN black smoke : OFFENBACH DE LONGUA AQUA à Mme BRUEL Céline
PERSAN black tortie silver blotched tabby : RIHANNA DE LONGUA AQUA à Mme BRUEL Céline
PERSAN brown blotched tabby : SYMPHONY DE LA REVERIE DE TETIAROA à Mme LEPARMENTIER
PERSAN red smoke : SHANEL DE LONGUA AQUA à Mr RENAUDIN Joël

POILS MI-LONGS
KURILIAN BOBTAIL PL red silver blotched tabby & blanc : DARCY WILD SILVER TAIL à Mlle HANSE
MAINE COON brown mackerel tabby & blanc : RUBEUS HAGRID DU CHABEAUTÉ à Mme MAZUR Romelie
MAINE COON brown spotted tabby : ODACE HELFINA DES DEG'S COON à Mlle DE GEITERE Carine
MAINE COON brown ticked tabby : PARMI GIANO DES BOIS DE BERLIOZ à Mme TERON Julie
MAINE COON brown tortie mackerel tabby : JEHNA DU MUSEUM OF COON'S à Mme PAROBIEJ Nadège
NORVEGIEN black tortie silver mackerel tabby & blanc : RHIZA PAMPELUNA DE CALADAN à Mme BALLY
NORVEGIEN blue tortie & blanc : SUPER SHINY AGAPANTHE DE CALADAN à Mme BALLY Cécile
NORVEGIEN brown amber blotched tabby & blanc : SNAPDAX DE L'ETERNITEPHEMERE à Mme BALLY
RAGDOLL blue tabby point & blanc: : MAURICE GIBBS à Mme LOHR Isabelle
SACRE DE BIRMANIE blue point. : RÊVA DU RELAIS NAPOLÉON à Mlle ORLIANGES Emmanuelle
SACRE DE BIRMANIE blue silver tabby point. : REÏKI DES MOULINS DE BUSSET à Mme BASQUINE
SACRE DE BIRMANIE lilac silver tabby point. : SYLPHIDE CARAMEL DREAM DU VAL DE BALI à Mr COLOMBET Michel
SACRE DE BIRMANIE seal tortie point. : PAMPLELUNE DE L'ORMARYNE à Mme POMIÉ Brigitte
SELKIRK REX PL brown mackerel tabby & blanc : SKYFALL DE L'HARMONIE SELREX à Mme REBEIX

POILS COURT
BRITISH SHORTHAIR black silver shaded : RØLF DE LA COUR DES ASES à Mr LECOQ Jérémie
BRITISH SHORTHAIR lilac tortie : SATYNE FROM FRINIMMY'S à Mme LECOEUR Noëlle
CHARTREUX bleu : LEELOU D'AMBRE SAPHIR à Mme CASTELAIN Isabelle
CHARTREUX bleu : MIEL DES CHEVALIERS BLEUS à Mr QUEULIN Pascal
CHARTREUX bleu : IVANA DES BLEUS DE JADE à Mr EYQUEM Nicolas
CHARTREUX bleu : SEATTLE DE L'ELEGANCE BLEU à Mr EYQUEM Nicolas
CHARTREUX bleu : EINSTEIN ICON BLUE *IT à Mr EYQUEM Nicolas
CHARTREUX bleu : NESMY DE L'ELEGANCE BLEU à Mme AMORES Rosemarie
CHARTREUX bleu : RAJAH DES BLEUS D'ANTHRACITE à Mme FEUILLETTE Sophie
CHARTREUX bleu : PHOEBUS DES BLEUS D'ANTHRACITE à Mr QUEULIN Pascal
CHARTREUX bleu : PIXELLE DES BLEUS D'ANTHRACITE à Mr QUEULIN Pascal
DEVON REX brown spotted tabby & blanc bicolore : CELESTE ROSE TYLER à Mme SOUCHE Alexandra
EXOTIC SHORTHAIR brown blotched tabby : SANS CONTREFAÇON DI CASA GRANDE à Mr ABATE
EXOTIC SHORTHAIR brown spotted tabby & blanc : BURBERRY MEGAPOLIS OF DICASAGRANDE à Mr ABATE Stéphane
EXOTIC SHORTHAIR noir : SYBELLE DE LA REVERIE DE TETIAROA à Mme LEPARMENTIER Isabelle
MAU EGYPTIEN black silver spotted tabby : ORLI SKARABEY *RU à Mme BERGERON Anne
ORIENTAL blue spotted tabby : FARI STELLARUM PEPI à Mme GERARD-PAQUET Joëlle
RUSSE bleu : REGALRUSSIANS NIKHIL à Mlle DEVERGNE Laurence
SIAMOIS chocolat point : PIA DES BALSAMINES à Mme PAYAN Nicole
SIAMOIS chocolat point & blanc : IMLADRIS INDIL MORITZ à Mme GERARD-PAQUET Joëlle
SIAMOIS creme tabby point & blanc : RUBENS DU DOMAINE DE SAINT JONC à Mme SUREL Monique
SPHYNX black tortie & blanc bicolore : RAYA DES ARISTOSPHYNX à Mr CHAMPROUX Jonathan

anitete3

strruled