facebook afpl 

Samedi 13 juillet 2024

Pavillon BALTARD - Nogent-sur-Marne
Samedi 15 & dimanche 16 juin 2024

strruled

anitete1

206baltardjour


Nous vous rappelons les 16 juges qui ont œuvré

185chartresaffiche

179chartresbeaucousin

Florence BAJOU (FR)
france gs

179chartresbeaucousin

Catherine BASTIDE (FR)
france gs

179chartrescaillard

Fabrice CALMES (FR)
france gs

179chartresdelandtsheer
Louis COSTE (FR)
france gs

179chartresdubois

Tino ECKHARDT (FR)
france gs

179chartresdubois

Yann GOBRECHT FR)
quebec

179chartresdelandtsheer

Alina INGOR BG)
france gs

179chartresdubois

Katarina KRENN (AT)
france gs

179chartresdubois

Sandra LICCIARDI (FR)
france gs

179chartresdubois

Dragana PETKOVIC (RS)
france gs

179chartresdubois

Pascale PORTELAS (FR)
france gs

179chartresdubois

Pascal REMY (FR)
france gs

179chartresnoelgarel

Véronique SANGIN (FR)
france gs

179chartreskeller

Alexey SHCHUKIN (FIFe) (NL)
 
france gs  

179chartreshansklein

Jean-Claude THUNE (FR)
france gs

179chartreslemaitre

Irène VAN BELZEN (NL)
grande bretagne

206baltardsalle

catimini club2


afplmail

Total des inscriptions : 223 exposants et 528 chats différents

strruled

Résultats du Samedi

pointbleuJugement traditionnel réalisé sous l'égide de l'AFPL

logoloofafplmail

Etaient inscrits le samedi : 186 exposants - 441 chats - dont 396 en jugement LOOF

Spéciale d'Elevage SACRÉ DE BIRMANIE organisée par l'ANABI

1er : STRICTO SENSU D'ALAUNGPAYA - SACRE DE BIRMANIE CHOCOLAT TABBY POINT à Mr Thierry COSNARD

2ème : RIMBAUD DES GANTS DE VELOURS - SACRE DE BIRMANIE BLUE POINT à Mr Michel PORTES
3ème : TOUT PARIS D'ALAUNGPAYA - SACRE DE BIRMANIE CHOCOLAT POINT à Mr Thierry COSNARD
4ème : TIAMO DE L'ARCHE DE NESTUBY - SACRE DE BIRMANIE SEAL TABBY POINT à Mme Dominique LE ROCH
5ème : SWANN DU MANOIR D'AMBRE - SACRE DE BIRMANIE CHOCOLAT POINT à Mme Michèle LEFRANÇOIS
6ème : UGOLIN DE LAF 240254 - SACRE DE BIRMANIE BLUE POINT à Mme Emmanuelle ORLIANGES
7ème : RUBY DES P'TITS LULONA - SACRE DE BIRMANIE SEAL TABBY POINT à Mme Lucy GERARD
8ème : RUANITA BELLE-LINDA DES PARFUMS D'AZUR - SACRE DE BIRMANIE SEAL POINT à Mr Claude VOZKA
9ème : TSUKI DU BAS DE LOCK - SACRE DE BIRMANIE CHOCOLAT TORTIE TABBY POINT à Mme Véronique PONCEAU
10ème : ULTIME DE CHATTERLEY - SACRE DE BIRMANIE BLUE POINT à Mme Michèle LEFRANÇOIS

Spéciale CHAT DE MAISON organisée par les ARISTOCHATS

1er : ERVE COOKY - Mâle Poil Court BLACK SILVER SPOTTED TABBY & BLANC à Mme Estelle ERVÉ

2ème : ORÉO - Mâle poil long NOIR & BLANC à Mme Mallorie TURQUET
3ème : MICKETTE - Femelle poil long NOIR à Mme Isabelle SABOT
4ème : SNOWW - Femelle poil long BROWN TABBY & BLANC à Mme Mylène CHARCELLAY
5ème : ERVÉ CALYPSO - Femelle poil court BLUE SILVER BLOTCHED TABBY à Mme Estelle ERVÉ
6ème : HAWAI - Mâle poil long NOIR & BLANC à Mme Mylène CHARCELLAY
7ème : HADÈS - Mâle poil court NOIR à Mme Mallorie TURQUET
8ème : TORA - Mâle poil long BLUE POINT à Mme Mylène JOUBERT

Spéciale HONNEUR

1er : QWERTY DU CLOS D'ARTEMIS - NORVEGIEN RED MACKEREL TABBY & BLANC à Vanessa DEMONTANT

2ème : THUNDER OF IMAGINE DRAGONS DE LA RIVALERAIE - SOMALI BROWN TICKED TABBY à Isabelle WALIGORA
3ème : DUMLE SLODKIE MISIE *PL  - HIGHLAND FOLD CREME TABBY & BLANC ARLEQUIN à Sylvie VANDEKERCKHOVE
4ème : CHIVAS OF BRING JOY - BRITISH SHORTHAIR CREME & BLANC BICOLORE à Pierrette LOIRE
5ème : RALF DES FELINS DE LUTECE - MAINE COON BLACK SILVER TICKED TABBY & BLANC à Stéphanie SANCHIS
6ème : SHADOW DU MAJEVERA - CHARTREUX BLEU à Dominique ATANÉ
7ème : SYRUS FROM HOUSE OF LORDS - BRITISH LONGHAIR LILAS à Sylvie MALEKNIA
8ème : TITIANA DE LA PARAMITA'COON - MAINE COON BLANC à Angélique NICAULT
9ème : MIRABELLE DES PERSANS MAPADI - PERSAN BLUE TORTIE & BLANC
10ème : RILEY DES RIVES DU VIAUR - HIGHLAND STRAIGHT LILAC SILVER MACKEREL TABBY à Céline CRISTIANI

BEST GENERAL

POILS MI-LONGS
Adulte Femelle : MUFFIN'S COCO ROCHA - NORVEGIEN BROWN TORTIE MACKEREL TABBY à Mme Mélanie LAIXHAY

PERSAN – EXOTIC SHORTHAIR
Adulte Mâle : MONTANA TORNADO - PERSAN NOIR à Mme Isabelle LEPARMENTIER

POILS COURTS
6-10 Mois Mâle : YOSKO CHERRY LAND *PL - BRITISH SHORTHAIR BLEU à Mr Gaëtan VAUGIRARD

Spéciale d’Elevage SACRE DE BIRMANIE
Adulte Mâle : STRICTO SENSU D'ALAUNGPAYA - SACRE DE BIRMANIE CHOCOLAT TABBY POINT à Mr Thierry COSNARD

BEST IN SHOW

POILS MI-LONGS
3-6 Mois Mâle : YUNVAN AR MOGERIOUS BRAS - NEBELUNG BLEU à Mme Laurence DEVERGNE
3-6 Mois Femelle : U'KIARA DES JOYAUX DES SONGES - SOMALI BROWN TICKED TABBY (LIEVRE) à Mme Coralie RIBEIL
6-10 Mois Mâle : U'BULLITT DES DERNIERS VIKINGS - MAINE COON BROWN BLOTCHED TABBY à Mme Corinne CROUSSE
6-10 Mois Femelle : ALGOSTINI UNXIA - MAINE COON NOIR à Mme Nadine SOULISSE
Adulte Mâle : TALEZH FORESTHUNTER - SIBERIEN BROWN SPOTTED TABBY à Mme Cécile GAUTIER DOLATA
Neutre Mâle : SWANN DU CHABEAUTÉ - MAINE COON BLACK SILVER BLOTCHED TABBY & BLANC à Mme Chrystelle MUNOZ
Neutre Femelle : NON HO L'ÉTÀ DU CHABEAUTÉ - MAINE COON BLACK SILVER MACKEREL TABBY à Mme Françoise SUPATTO

PERSAN – EXOTIC SHORTHAIR
3-6 Mois Mâle : WATSON DE LA REVERIE DE TETIAROA - PERSAN BROWN BLOTCHED TABBY à Mme Isabelle LEPARMENTIER
3-6 Mois Femelle : VAINA DE LA REVERIE DE TETIAROA - EXOTIC SHORTHAIR BLACK TORTIE SILVER BLOTCHED TABBY à Mme Isabelle LEPARMENTIER
Adulte Femelle : TALINE DES RÊVES DE PETITE FLEUR - EXOTIC SHORTHAIR SEAL TORTIE POINT à Mme Patricia DUCRET
Neutre Mâle : NO LIMIT DE L'EAU DE ROSE - PERSAN NOIR à Mme Géraldine FORTIN

POILS COURTS
3-6 Mois Mâle : AV LJUSALFHEIM THOR - SPHYNX ROUX & BLANC BICOLORE à Mr Jonathan CHAMPROUX
3-6 Mois Femelle : VENUSIA DU BONHEUR INFINI - BRITISH SHORTHAIR BLACK TORTIE à Mme Caty LUCAS
6-10 Mois Femelle : UZU DU COEUR ROYAL - CHARTREUX BLEU à Mme Christine FOUCHER
Adulte Mâle : FAKIR DON RAMZES - DONSKOY RED TABBY à Mr Ludovic PAYET
Adulte Femelle : EMBRACE THEMOON URANIA - TOYGER BROWN MACKEREL TABBY à Mr Florent CALONNE
Neutre Mâle : POP BENGAL ULYSSE - BENGAL BROWN TABBY (MOTIF SPOTTED/ROSETTES) à Mme Mathilde GOSSET
Neutre Femelle : LORELEÏ DE LA COUR DES ASES - BRITISH SHORTHAIR BLACK SILVER SHADED à Mr Jérémie LECOQ

Spéciale d’Elevage SACRE DE BIRMANIE
6-10 Mois Mâle : UGOLIN DE LAF 240254 - SACRE DE BIRMANIE BLUE POINT à Mme Emmanuelle ORLIANGES
6-10 Mois Femelle : ULTIME DE CHATTERLEY - SACRE DE BIRMANIE BLUE POINT à Mme Michèle LEFRANÇOIS
Adulte Femelle : TOUT PARIS D'ALAUNGPAYA - SACRE DE BIRMANIE CHOCOLAT POINT à Mr Thierry COSNARD
Neutre Mâle : UNIC DU ROYAUME DE NINA - SACRE DE BIRMANIE BLUE SMOKE POINT à Mme Evelyne CODORNIU
Neutre Femelle : INOUCHKA DES BAIES D'AÇAÏ - SACRE DE BIRMANIE LILAC POINT à Mr Claude VOZKA
Honneur Mâle : JOHN FITZGERALD DU CASTEL WALOU - SACRE DE BIRMANIE CHOCOLAT TABBY POINT à Mme Emilie NADAILLAC

NOMINÉS BEST IN SHOW

POILS MI-LONGS
3-6 Mois Mâle : JUST A DREAM'S WOODY - MAINE COON NOIR à Mme Audrey LE ROY
3-6 Mois Femelle : JUST A DREAM'S ZAYA - MAINE COON NOIR à Mme Audrey LE ROY
3-6 Mois Femelle : WONKA D'ARTANNES - SIBERIEN BROWN TORTIE MACKEREL TABBY à Mme Cécile GAUTIER DOLATA
3-6 Mois Femelle : VALKA DE NIKKO COONS - MAINE COON BLACK TORTIE SILVER BLOTCHED TABBY à Mme Angélique NICAULT
3-6 Mois Femelle : VASARIAH DES DERNIERS VIKINGS - MAINE COON BROWN TORTIE MACKEREL TABBY à Mr Frederic DELPEY
6-10 Mois Mâle : KISKO DE CHATSSEL *CH - NORVEGIEN RED SPOTTED TABBY à Mme Charlotte ROBERTS
6-10 Mois Mâle : URIEL-HÉROS DE L'AKATSUCOON - MAINE COON RED SMOKE à Mr Nicolas FLORY
6-10 Mois Mâle : WOOLEN TAILS AS DES AS - MAINE COON BROWN BLOTCHED TABBY & BLANC à Mme Corinne CROUSSE
6-10 Mois Femelle : UMANJI DES MATRIOCH-COONS - MAINE COON BLACK TORTIE SMOKE & BLANC à Mme Patricia SUEUR DUVERDIER
6-10 Mois Femelle : UMA BELLA DES AILES D'ÉROS - SIBERIEN BLACK TORTIE à Mr Mathias SALERNO
6-10 Mois Femelle : ULICIA DE L'ABYSSE ENCHANTÉ - HIGHLAND STRAIGHT LILAC TORTIE à Mme Stéphanie CHABROL
6-10 Mois Femelle : UTOPIA FAIRY OF THE WILD NIGHT - MAINE COON BROWN BLOTCHED TABBY à Mr Martial RÉMOLUE
6-10 Mois Femelle : U'PALONBAGGIA DES DERNIERS VIKINGS - MAINE COON BLUE SILVER BLOTCHED TABBY à Mme Corinne CROUSSE
6-10 Mois Femelle : UNE MOUSSE AU CHOCOLAT DES DÉMONS DU MIDI - SELKIRK REX P.L. CHOCOLAT à Mme Manon ANOUZET
Adulte Mâle : TAYLOR DES GOUPILS DES CINQ CLOCHERS - SOMALI BROWN TICKED TABBY (LIEVRE) à Mme Coralie RIBEIL
Adulte Mâle : TOM COLLIN'S OF THE WILD NIGHT - MAINE COON BROWN BLOTCHED TABBY & BLANC à Mr Laurent MOREAUX
Adulte Mâle : TYNO DE LAF 215261 - MAINE COON BLACK SMOKE & BLANC à Mr Jordan DANGREMONT
Adulte Mâle : PELUCHE MR & MME 'S UTTINI - SELKIRK REX P.L. SEAL SILVER SHADED POINT à Mme Françoise BOVAIS-LIEGEOIS
Adulte Mâle : WOODPILE HURACAN OF MADININA - MAINE COON BROWN BLOTCHED TABBY à Mme Vanessa SINEPHRO
Adulte Mâle : THORSVEN DES DERNIERS VIKINGS - MAINE COON BLUE SILVER BLOTCHED TABBY à Mme Maryline PERONNET
Adulte Femelle : VICTORIA BLUE VEIL *RU - SIBERIEN BLUE TABBY POINT à Mr Mathias SALERNO
Adulte Femelle : TIGRESSE DES COONS SALONAIS - MAINE COON BLUE BLOTCHED TABBY à Mme Jennifer MOUFFRANC
Adulte Femelle : SHAKIRA DE LA MILLANIÈRE - MAINE COON BLACK TORTIE à Mme Christine CORDRY
Adulte Femelle : ULHAN DES DERNIERS VIKINGS - MAINE COON BLACK TORTIE SILVER BLOTCHED TABBY & BLANC à Mme Maryline PERONNET
Adulte Femelle : U'SHOWSET DE LA LUMIÈRE D'OPALE - BRITISH LONGHAIR BLUE TORTIE & BLANC à Mme Sylvie MALEKNIA
Neutre Mâle : TYR DE CHAMFROY - MAINE COON BROWN BLOTCHED TABBY à Mr Frédéric JOSEPHINE
Neutre Mâle : RHEAGAR DU KRYSTAL D'AMBRE - HIGHLAND FOLD BROWN BLOTCHED TABBY & BLANC à Mme Mathilde GOSSET
Neutre Mâle : THOR DE LA CHATTERIE LES RHODONITE COONS - MAINE COON BLACK SILVER BLOTCHED TABBY à Mme Isabelle DELPLACE
Neutre Femelle : MILADY TAIGA STAR *RU - SIBERIEN BLANC à Mme Cécile GAUTIER DOLATA

POILS COURTS
3-6 Mois Mâle : ZIG DU CLOS MASURE - BENGAL SEAL TABBY SEPIA (MOTIF SPOTTED/ROSETTES) à Mme Patricia LACHEVRE
3-6 Mois Femelle : VAÏANA DE MA FAMILY'S BY KYKOIS - BENGAL BLACK SILVER TABBY (MOTIF SPOTTED/ROSETTES) à Mme Isabelle BERNARD
3-6 Mois Femelle : YUMMY CANDY OCEAN DREAM CATTERY - SCOTTISH FOLD BLACK TORTIE SILVER BLOTCHED TABBY & BLANC BICOLORE à Mme Sylvie VANDEKERCKHOVE
6-10 Mois Mâle : UNIK D'ALDERAAN - BENGAL BROWN TABBY (MOTIF SPOTTED/ROSETTES) à Mme Laura LABRO
6-10 Mois Mâle : UMEBOSHI OCEAN DREAM CATTERY - SCOTTISH STRAIGHT BLACK SILVER BLOTCHED TABBY & BLANC BICOLORE à Mme Sylvie VANDEKERCKHOVE
6-10 Mois Femelle : GLORY BOWIE ALFSHINE *RU - DEVON REX BLANC à Mme Christel AUJOUX
6-10 Mois Femelle : URSULE DES REVES D'AVALON - BURMESE ANGLAIS LILAC TORTIE SEPIA à Mme Véronique LIEVIN
Adulte Mâle : TWITCH D'OHANA BENGAL - BENGAL SEAL CHARCOAL TABBY MINK (MOTIF SPOTTED/ROSETTES) à Mme Julie JESUS
Adulte Mâle : HAVACAT'S WANNAMAKE TEA - HAVANA BROWN CHOCOLAT à Mme Myriam GUY
Adulte Femelle : SUA SIAM TAGADA OF LOVE - BENGAL SEAL TABBY SEPIA (MOTIF SPOTTED/ROSETTES) à Mr Didier GUIBAUD
Adulte Femelle : UNA DU MARQUIS DE POMBAL - BURMESE ANGLAIS CHOCOLAT TORTIE SEPIA à Mr Fernandes DA SILVA AMARO
Adulte Femelle : RAYAH DE VALFLEURY - SCOTTISH FOLD BLACK TORTIE SILVER TABBY & BLANC VAN à Mr Dominique TELLEY
Adulte Femelle : ASIAN SAFARI TANZANIA - BENGAL BROWN TABBY (MOTIF SPOTTED/ROSETTES) à Mme Agnès GAYRAUD
Adulte Femelle : SHEYRINE DU DOMAINE DE SAINT JONC - ORIENTAL BROWN TORTIE TICKED TABBY à Mme Virginie CHAMPENOIS
Neutre Mâle : MOULIN ROUGE TANGO MI AMOR - ABYSSIN FAWN TICKED TABBY à Mr Steven CORNEILLE
Neutre Mâle : LEVENEZ DE HAVANA BREIZH - HAVANA BROWN CHOCOLAT à Mme Myriam GUY
Neutre Mâle : THEODEN DE VEDRARIAS - SIAMOIS CHOCOLAT TABBY POINT à Mme Camille HENRY
Neutre Femelle : LILOU DE LA FLAMME DOUCE - SCOTTISH STRAIGHT BLACK SILVER SHADED à Mme Elisabeth LESZCZYNSKI

Spéciale d’Elevage SACRE DE BIRMANIE
Adulte Mâle : TIAMO DE L'ARCHE DE NESTUBY - SACRE DE BIRMANIE SEAL TABBY POINT à Mme Dominique LE ROCH
Adulte Mâle : RIMBAUD DES GANTS DE VELOURS - SACRE DE BIRMANIE BLUE POINT à Mr Michel PORTES
Adulte Femelle : RUBY DES P'TITS LULONA - SACRE DE BIRMANIE SEAL TABBY POINT à Mme Lucy GERARD
Adulte Femelle : TSUKI DU BAS DE LOCK - SACRE DE BIRMANIE CHOCOLAT TORTIE TABBY POINT à Mme Véronique PONCEAU
Honneur Femelle : FLY CHATTERLEY DU MANOIR D'AMBRE - SACRE DE BIRMANIE SEAL TORTIE POINT à Mme Michèle LEFRANÇOIS

BEST VARIETE

POILS MI-LONGS
BRITISH LONGHAIR BLEU : URANIE FROM HOUSE OF LORDS à Mme Sylvie MALEKNIA
MAINE COON BLACK SILVER SHADED : HURRICANE CLIFF VON PALÜT à Mme Hélène GIACOMETTI
MAINE COON NOIR : ALGOSTINI UNXIA à Mme Nadine SOULISSE
MAINE COON NOIR & BLANC : PURR'PLE FAIRY'S WHITE WITCH à Mme Virginie DE JESUS MARQUES
MAINE COON BROWN BLOTCHED TABBY & BLANC : TOM COLLIN'S OF THE WILD NIGHT à Mr Laurent MOREAUX
MAINE COON BLACK TORTIE SMOKE : ULTIMATE COWGIRL OF THE WILD NIGHT à Mr Martial RÉMOLUE
MAINE COON BLACK SILVER BLOTCHED TABBY : UNITED DU SOLEIL DE COON à Mme Nadège TERRIEN
MAINE COON BLACK TORTIE : SHAKIRA DE LA MILLANIÈRE à Mme Christine CORDRY
MAINE COON BROWN BLOTCHED TABBY : U'BULLITT DES DERNIERS VIKINGS à Mme Corinne CROUSSE
MAINE COON BROWN TORTIE TICKED TABBY : WINGARDIUM LEVIOSA DU CLOS D'ARTEMIS à Mme Ambre LE BRETON RIPPE
MAINE COON RED SILVER BLOTCHED TABBY : WANTED SONNENPARADIES à Mme Angélique NICAULT
NEBELUNG BLEU : UJI DU POINT-VIRGULE à Mme Marie ROUILLARD
SACRE DE BIRMANIE SEAL POINT : ISALIS DE CHATTERLEY à Mme Michèle LEFRANÇOIS
SACRE DE BIRMANIE CHOCOLAT POINT : SWANN DU MANOIR D'AMBRE à Mme Michèle LEFRANÇOIS
SACRE DE BIRMANIE SEAL SILVER TABBY POINT : UPTOWN GIRL DU BAS DE LOCK à Mme Véronique PONCEAU
SACRE DE BIRMANIE SEAL TABBY POINT : TIAMO DE L'ARCHE DE NESTUBY à Mme Dominique LE ROCH
SACRE DE BIRMANIE CHOCOLAT TABBY POINT : STRICTO SENSU D'ALAUNGPAYA à Mr Thierry COSNARD
SACRE DE BIRMANIE BLUE POINT : RIMBAUD DES GANTS DE VELOURS à Mr Michel PORTES

POILS COURTS
BENGAL SEAL TABBY MINK (MOTIF SPOTTED/ROSETTES) : UNFORGETTABLE DES GRIFFES DE FEU à Mme Nathalie LE THUAUT
BENGAL BLACK SILVER TABBY (MOTIF SPOTTED/ROSETTES) : VAÏANA DE MA FAMILY'S BY KYKOIS à Mme Isabelle BERNARD
BENGAL BROWN TABBY (MOTIF SPOTTED/ROSETTES) : ASIAN SAFARI TANZANIA à Mme Agnès GAYRAUD
BRITISH SHORTHAIR BLEU : YOSKO CHERRY LAND *PL à Mr Gaëtan VAUGIRARD
BURMESE ANGLAIS LILAC TORTIE SEPIA : URSULE DES REVES D'AVALON à Mme Véronique LIEVIN
CHARTREUX BLEU : LACAY BLEU LANCELOT *IT à Mr Nicolas EYQUEM
HAVANA BROWN CHOCOLAT : HAVACAT'S WANNAMAKE TEA à Mme Myriam GUY
SPHYNX ROUX & BLANC BICOLORE : AV LJUSALFHEIM THOR à Mr Jonathan CHAMPROUX
SPHYNX NOIR : GOLIAF PONCHIK à Mme Chloe LACHEVRE

PRIX SPECIAL

POILS MI-LONGS
HIGHLAND FOLD NOIR & BLANC VAN : DUESICILIE JAMIE à Mme Sylvie VANDEKERCKHOVE
HIGHLAND FOLD BROWN BLOTCHED TABBY & BLANC : RHEAGAR DU KRYSTAL D'AMBRE à Mme Mathilde GOSSET
HIGHLAND STRAIGHT LILAC TORTIE : ULICIA DE L'ABYSSE ENCHANTÉ à Mme Stéphanie CHABROL
HIGHLAND STRAIGHT BLANC : TIHA DES MERLES RIEURS à Mme Danielle COMMEAU
MAINE COON BLACK SILVER TICKED TABBY & BLANC : RALF DES FÉLINS DE LUTÈCE à Mme Stéphanie SANCHIS
MAINE COON BROWN TORTIE BLOTCHED TABBY : URANIE DU POULIT CAT à Mme Marielle SOUQUES
MAINE COON BLUE BLOTCHED TABBY : TIGRESSE DES COONS SALONAIS à Mme Jennifer MOUFFRANC
MAINE COON BLEU : UPHRODITE OF LITTLE POPPY à Mme Audrey LE ROY
MAINE COON RED MACKEREL TABBY : XENIA DES DERNIERS VIKINGS à Mr Jean-Cyrille BOITEUX
MAINE COON RED BLOTCHED TABBY : URUS DE CHAMFROY à Mr Frédéric JOSEPHINE
MAINE COON BLUE MACKEREL TABBY : QUALYPSO DES FÉLINS DE LUTÈCE à Mme Virginie DE JESUS MARQUES
MAINE COON BLACK SILVER MACKEREL TABBY : NON HO L'ÉTÀ DU CHABEAUTÉ à Mme Françoise SUPATTO
MAINE COON BLACK SMOKE & BLANC : TYNO DE LAF 215261 à Mr Jordan DANGREMONT
MAINE COON BLUE SILVER BLOTCHED TABBY : THORSVEN DES DERNIERS VIKINGS à Mme Maryline PERONNET
MAINE COON BLACK TORTIE SILVER BLOTCHED TABBY & BLANC : ULHAN DES DERNIERS VIKINGS à Mme Maryline PERONNET
MAINE COON BLACK TORTIE SILVER BLOTCHED TABBY : VALKA DE NIKKO COONS à Mme Angélique NICAULT
MAINE COON BLACK SILVER TICKED TABBY : YSALIS DE NIKKO COON à Mme Leila BARBOUCH
MAINE COON BROWN TORTIE MACKEREL TABBY : VASARIAH DES DERNIERS VIKINGS à Mr Frederic DELPEY
NORVEGIEN RED SPOTTED TABBY : KISKO DE CHATSSEL *CH à Mme Charlotte ROBERTS
NORVEGIEN BROWN TORTIE MACKEREL TABBY : MUFFIN'S COCO ROCHA à Mme Mélanie LAIXHAY
RAGDOLL SEAL POINT & BLANC : MY EPIC A HEART OF DIAMOND à Mme Françoise PELLEGRINO
RAGDOLL BLUE TORTIE POINT MITTED : U'PPY OF QUEEN'S ELIXIR à Mme Véronique VITALI
SACRE DE BIRMANIE BLUE SMOKE POINT : UNIC DU ROYAUME DE NINA à Mme Evelyne CODORNIU
SACRE DE BIRMANIE CHOCOLAT TORTIE TABBY POINT : TSUKI DU BAS DE LOCK à Véronique PONCEAU
SELKIRK REX P.L. CHOCOLAT TORTIE & BLANC BICOLORE : SONATINE DES FUROLES D'AJOL à Mr Eric LEMAITRE
SELKIRK REX P.L. SEAL SILVER SHADED POINT : PELUCHE MR & MME 'S UTTINI à Mme Françoise BOVAIS-LIEGEOIS
SELKIRK REX P.L. BLUE TORTIE MACKEREL TABBY : BOUCLES CONFETTI à Mme Mathilde GOSSET
SELKIRK REX P.L. CHOCOLAT : UNE MOUSSE AU CHOCOLAT DES DÉMONS DU MIDI à Mme Manon ANOUZET
SIBERIEN BLUE TORTIE SILVER SPOTTED TABBY & BLANC : KIZHI ISLAND ISABEL *IT à Mme Nora TACHEAU
SOMALI BROWN TICKED TABBY (LIEVRE) : TAYLOR DES GOUPILS DES CINQ CLOCHERS à Mme Coralie RIBEIL
SOMALI BROWN TICKED TABBY (LIEVRE) : U'KIARA DES JOYAUX DES SONGES à Mme Coralie RIBEIL

POILS LONGS
PERSAN NOIR : MONTANA TORNADO à Mme Isabelle LEPARMENTIER
PERSAN BROWN BLOTCHED TABBY : WATSON DE LA REVERIE DE TETIAROA à Mme Isabelle LEPARMENTIER

POILS COURTS
BENGAL SEAL CHARCOAL TABBY MINK (MOTIF SPOTTED/ROSETTES) : TWITCH D'OHANA BENGAL à Mme Julie JESUS
BENGAL SEAL TABBY SEPIA (MOTIF SPOTTED/ROSETTES) : SUA SIAM TAGADA OF LOVE à Mr Didier GUIBAUD
EXOTIC SHORTHAIR BLACK TORTIE SILVER BLOTCHED TABBY : VAINA DE LA REVERIE DE TETIAROA à Mme Isabelle LEPARMENTIER
SCOTTISH STRAIGHT BLUE TORTIE & BLANC : MYRTILLE DES PEBBLES CATS à Mme Anaé BORDICHON

Baltardpodium2

strruled

Résultats du Dimanche

pointbleuJugement traditionnel réalisé sous l'égide du Catimini Club

logoloof catimini club2 TICAbleu

Etaient inscrits le dimanche : 184 exposants - 426 chats - dont 384 en jugement LOOF

JUGEMENTS TICA 2 x 5 rings organisé par le Catimini Club

KITTENS
1er - 1863 points - FUET EXTRA OF PHOENIX - BRITISH SHORTHAIR BLUE à Gerda VAN DE WERF
2ème - 1521 points - VASARIAH DES DERNIERS VIKINGS - MAINE COON BROWN TORTIE MACKEREL TABBY à Frederic DELPEY
3ème - 1363 points - BERLINGOLD MONTBLANC - BENGAL BROWN TABBY à Anna GANSKE-BALCKE

CATS
1er - 2186 points - MUFFIN'S COCO ROCHA - NORVEGIEN BROWN TORTIE MACKEREL TABBY à Mélanie LAIXHAY
2ème - 1521 points - CHIVAS OF BRING JOY - BRITISH SHORTHAIR CREAM & WHITE à Pierrette LOIRE
3ème - 1295 points - FAKIR DON RAMZES - DONSKOY RED TABBY à LUDOVIC PAYET

ALTERS
1er - 1726 points - QWERTY DU CLOS D'ARTEMIS - NORVEGIEN RED MACKEREL TABBY & WHITE à Vanessa DEMONTANT
2ème - 1627 points - NO LIMIT DE L'EAU DE ROSE - PERSAN black à Mme Géraldinr FORTIN
3ème - 1622 points - WATERPROOFS JAY JAY - MAINE COON BLACK SILVER CLASSIC TABBY & WHITE à Chantal RUESCH

HOUSE HOLD PET
1er - 1462 points - ERVE COOKY - BLACK SILVER SPOTTED TABBT & WHITE à Estelle ERVÉ

JUGEMENTS LOOF

BEST SUPRÊME

UTRILLO DES BLEUS D'ANTHRACITE - CHARTREUX BLEU à Mr Pascal QUEULIN

Spéciale d'Elevage HIGHLAND FOLD - HIGHLAND STRAIGHT -  SCOTTISF FOLD - SCOTTISH STRAIGHT organisée par le SFHF

1er : DUESICILIE JAMIE - HIGHLAND FOLD NOIR & BLANC VAN à Mme Sylvie VANDEKERCKHOVE

2ème : VAIMITI DES RONRONS DE SOMBA - HIGHLAND STRAIGHT CHOCOLAT TORTIE SILVER BLOTCHED TABBY & BLANC ARLEQUIN à Mme Maureen LECOINTE
3ème : DUMLE SLODKIE MISIE *PL - HIGHLAND FOLD CREME TABBY & BLANC ARLEQUIN à Mme Sylvie VANDEKERCKHOVE
4ème : RHEANNA DES TINY BOO - HIGHLAND STRAIGHT BROWN TORTIE MACKEREL TABBY & BLANC ARLEQUIN à Mme Sandrine TUFFERY
5ème : VIKING DES RONRONS DE SOMBA - HIGHLAND FOLD LILAS & BLANC VAN à Mme Maureen LECOINTE
6ème: TUTTI DES FARFADETS ECOSSAIS - HIGHLAND STRAIGHT BLACK SILVER MACKEREL TABBY & BLANC à Mme Carole DELPIERRE
7ème : YUMMY CANDY OCEAN DREAM CATTERY - SCOTTISH FOLD BLACK TORTIE SILVER BLOTCHED TABBY & BLANC BICOLORE à Mme Sylvie VANDEKERCKHOVE
8ème : ULICIA DE L'ABYSSE ENCHANTÉ - HIGHLAND STRAIGHT LILAC TORTIE à Mme Stéphanie CHABROL
9ème Spéciale Élevage : TOKYO DES PETITS HIBOUX - HIGHLAND FOLD BROWN MACKEREL TABBY & BLANC à Mme Stéphanie CHABROL
10ème Spéciale Élevage : UGLI FRUIT OCEAN DREAM CATTERY - HIGHLAND STRAIGHT RED SILVER BLOTCHED TABBY & BLANC BICOLORE à Mme Amélie LIERLEY

SPECIALE HONNEUR

1er : QWERTY DU CLOS D'ARTEMIS - NORVEGIEN RED MACKEREL TABBY & BLANC à Vanessa DEMONTANT

2ème : SYRUS FROM HOUSE OF LORDS - BRITISH LONGHAIR LILAS à Sylvie MALEKNIA
3ème : PRINCE DE CLECYBELIERE - MAINE COON BROWN MACKEREL TABBY à Sylvie MENDES
4ème : RAJAH DES BLEUS D'ANTHRACITE - CHARTREUX BLEU à Sophie FEUILLETTE
5ème : CHIVAS OF BRING JOY - BRITISH SHORTHAIR CREME & BLANC BICOLORE à Pierrette LOIRE
6ème : TITIANA DE LA PARAMITA'COON - MAINE COON BLANC à Angélique NICAULT
7ème : FLY CHATTERLEY DU MANOIR D'AMBRE - SACRE DE BIRMANIE à Michèle  LEFRANÇOIS
8ème : THUNDER OF IMAGINE DRAGONS DE LA RIVALERAIE - SOMALI BROWN TICKED TABBY à Isabelle WALIGORA
9ème : JOHNN FITZGERALD DU CASTEL WALOU - SACRE DE BIRMANIE CHOCOLAT TABBY POINT à Emilie NADAILLAC
10ème :SHADOW DU MAJEVERA - CHARTREUX BLEU à Dominique ATANÉ

BEST GENERAL

POILS MI-LONGS
Adulte Femelle : MUFFIN'S COCO ROCHA - NORVEGIEN BROWN TORTIE MACKEREL TABBY à Mme Mélanie LAIXHAY

PERSAN – EXOTIC SHORTHAIR
3-6 Mois Femelle : VAINA DE LA REVERIE DE TETIAROA - EXOTIC SHORTHAIR BLACK TORTIE SILVER BLOTCHED TABBY à Mme Isabelle LEPARMENTIER

POILS COURTS
Adulte Mâle : UTRILLO DES BLEUS D'ANTHRACITE - CHARTREUX BLEU à Mr Pascal QUEULIN

Spéciale d’Elevage HIGHLAND FOLD - HIGHLAND STRAIGHT -  SCOTTISF FOLD - SCOTTISH STRAIGHT
Adulte Mâle : DUESICILIE JAMIE - HIGHLAND FOLD NOIR & BLANC VAN à Mme Sylvie VANDEKERCKHOVE

Spéciale d’Elevage SNOWSHOE organisée par le LOOF
Adulte Mâle : ATSINSKA RAZZLE DAZZLE – SNOWSHOE SEAL POINT MITTED à Brigitte COHU

Spéciale d’Elevage LA PERM organisée par le LOOF
Adulte Femelle : CURLPASSION SUZANNA - LAPERM P.L. BLANC à Mme Laetitia DJOKOVIC

Spéciale d’Elevage HAVANA BROWN organisée par le LOOF
Adulte Mâle : HAVACAT'S WANNAMAKE TEA - HAVANA BROWN CHOCOLAT à Mme Myriam GUY

BEST IN SHOW

POILS MI-LONGS
3-6 Mois Mâle : DJOKO CAT'S VAGABOND - AMERICAN CURL P.L. NOIR & BLANC ARLEQUIN à Mme Laetitia DJOKOVIC
3-6 Mois Femelle : VALKA DE NIKKO COONS - MAINE COON BLACK TORTIE SILVER BLOTCHED TABBY à Mme Angélique NICAULT
6-10 Mois Mâle : UGOLIN DE LAF 240254 - SACRE DE BIRMANIE BLUE POINT à Mme Emmanuelle ORLIANGES
6-10 Mois Femelle : ALGOSTINI UNXIA - MAINE COON NOIR à Mme Nadine SOULISSE
Adulte Mâle : ULGHRID DES LUTINS D'IRIS - SACRE DE BIRMANIE SEAL POINT à Mme Nicole LACHERADE
Neutre Mâle : UKANO DES COOKIE N' CREAM - BRITISH LONGHAIR LILAC SMOKE à Mme Leila BARBOUCH
Neutre Femelle : QUEENY TESS DIAMOND FOREST *PL - NORVEGIEN BLACK TORTIE SILVER MACKEREL TABBY & BLANC à Mme Karen GERBER-DE LA CALLE

PERSAN – EXOTIC SHORTHAIR
3-6 Mois Mâle : WATSON DE LA REVERIE DE TETIAROA - PERSAN BROWN BLOTCHED TABBY à Mme Isabelle LEPARMENTIER
Adulte Mâle : MONTANA TORNADO - PERSAN NOIR à Mme Isabelle LEPARMENTIER
Adulte Femelle : TALINE DES RÊVES DE PETITE FLEUR - EXOTIC SHORTHAIR SEAL TORTIE POINT à Mme Patricia DUCRET
Neutre Mâle : NO LIMIT DE L'EAU DE ROSE - PERSAN NOIR à Mme Géraldine FORTIN

POILS COURTS
3-6 Mois Mâle : ALMAROS WICHIAN OF CHEVEUX D'ANGE - ABYSSIN BROWN TICKED TABBY (LIEVRE) à Mme Elisabeth JACQUES
3-6 Mois Femelle : ABYFASHION YSEULT - ABYSSIN FAWN TICKED TABBY à Mme Anne DUJARDIN
6-10 Mois Mâle : UNAGI DE SAVADIKRAA - SIAMOIS CINNAMON TABBY POINT à Mme Magali DE LA CALLE
6-10 Mois Femelle : URSULA DES ARISTOSPHYNX - SPHYNX BLEU & BLANC ARLEQUIN à Mr Jonathan CHAMPROUX
Adulte Femelle : UINEN N'HA KYRIELLE - ORIENTAL CHOCOLAT TORTIE & BLANC à Mme Myriam GULLAUD
Neutre Mâle : MOULIN ROUGE TANGO MI AMOR - ABYSSIN FAWN TICKED TABBY à Mr Steven CORNEILLE
Neutre Femelle : LORELEÏ DE LA COUR DES ASES - BRITISH SHORTHAIR BLACK SILVER SHADED à Mr Jérémie LECOQ

Spéciale d’Elevage HIGHLAND FOLD - HIGHLAND STRAIGHT -  SCOTTISF FOLD - SCOTTISH STRAIGHT
3-6 Mois Mâle : VIKING DES RONRONS DE SOMBA - HIGHLAND FOLD LILAS & BLANC VAN à Mme Maureen LECOINTE
3-6 Mois Femelle : VAIMITI DES RONRONS DE SOMBA - HIGHLAND STRAIGHT CHOCOLAT TORTIE SILVER BLOTCHED TABBY & BLANC ARLEQUIN à Mme Maureen LECOINTE
6-10 Mois Mâle : UGLI FRUIT OCEAN DREAM CATTERY - HIGHLAND STRAIGHT RED SILVER BLOTCHED TABBY & BLANC BICOLORE à Mme Amélie LIERLEY
6-10 Mois Femelle : ULICIA DE L'ABYSSE ENCHANTÉ - HIGHLAND STRAIGHT LILAC TORTIE à Mme Stéphanie CHABROL
Adulte Femelle : RHEANNA DES TINY BOO - HIGHLAND STRAIGHT BROWN TORTIE MACKEREL TABBY & BLANC ARLEQUIN à Mme Sandrine TUFFERY
Neutre Mâle : TOKYO DES PETITS HIBOUX - HIGHLAND FOLD BROWN MACKEREL TABBY & BLANC à Mme Stéphanie CHABROL
Neutre Femelle : TUTTI DES FARFADETS ECOSSAIS - HIGHLAND STRAIGHT BLACK SILVER MACKEREL TABBY & BLANC à Mme Carole DELPIERRE
Honneur Mâle : DUMLE SLODKIE MISIE *PL - HIGHLAND FOLD CREME TABBY & BLANC ARLEQUIN à Mme Sylvie VANDEKERCKHOVE

Spéciale d’Elevage LA PERM organisée par le LOOF
3-6 Mois Femelle : DJOKO CAT'S VERMEILLE - LAPERM P.L. BLEU à Mme Laetitia DJOKOVIC

Spéciale d’Elevage HAVANA BROWN organisée par le LOOF
Adulte femelle : SHAPNAA’S TOLÈDE - HAVANA BROWN CHOCOLAT à Myriam GUY
Neutre Mâle : LEVENEZ DE HAVANA BREIZH - HAVANA BROWN CHOCOLAT à Myriam GUY

NOMINÉS BEST IN SHOW

POILS MI-LONGS
3-6 Mois Mâle : UKATAN DE MATRIOCH-COONS - MAINE COON CREME SMOKE & BLANC à Mme Patricia SUEUR DUVERDIER
3-6 Mois Mâle : WOLVERINE DE LA TENDRESSE SACRÉ - SACRE DE BIRMANIE FAWN SILVER TABBY POINT à Mme Audrey MILVILLE
3-6 Mois Femelle : U'KIARA DES JOYAUX DES SONGES - SOMALI BROWN TICKED TABBY (LIEVRE) à Mme Coralie RIBEIL
3-6 Mois Femelle : WITCH DU MAINE COON'COOL - MAINE COON BROWN MACKEREL TABBY à Mme Mélanie DUVILLARD
3-6 Mois Femelle : V8 CHEVROLET CAMARO DU CLAN MAC LEOD - NORVEGIEN BROWN TORTIE BLOTCHED TABBY & BLANC à Mme Mélanie CAILLET
6-10 Mois Mâle : UUB DU SEPTIEME SENS - NORVEGIEN NOIR & BLANC BICOLORE à Mme Valérie CHEVALIER-JOLY
6-10 Mois Mâle : URUS DE CHAMFROY - MAINE COON RED BLOTCHED TABBY à Mr Frédéric JOSEPHINE
6-10 Mois Mâle : WOOLEN TAILS AS DES AS - MAINE COON BROWN BLOTCHED TABBY & BLANC à Mme Corinne CROUSSE
6-10 Mois Mâle : UTOPIE DE L'AKATSUCOON - MAINE COON RED SILVER BLOTCHED TABBY à Mme Angélique NICAULT
6-10 Mois Femelle : SOMALISSA X-MISSION - SOMALI BROWN TICKED TABBY (LIEVRE) à Mme Isabelle WALIGORA
6-10 Mois Femelle : CRAZY CAT LADYS LOLITA SNÖHVITA *SE - NORVEGIEN BLANC à Mme Patricia BONIN
6-10 Mois Femelle : UMA BELLA DES AILES D'ÉROS - SIBERIEN BLACK TORTIE à Mr Mathias SALERNO
6-10 Mois Femelle : GAÏA'S GARDEN UMÉA - RAGDOLL BLUE TORTIE POINT & BLANC à Mme Anaïs HERAUD
6-10 Mois Femelle : WOOLEN TAILS U'NIRVANA - MAINE COON BROWN BLOTCHED TABBY & BLANC à Mme Corinne CROUSSE
6-10 Mois Femelle : UNE MOUSSE AU CHOCOLAT DES DÉMONS DU MIDI - SELKIRK REX P.L. CHOCOLAT à Mme Manon ANOUZET
Adulte Mâle : TAYLOR DES GOUPILS DES CINQ CLOCHERS - SOMALI BROWN TICKED TABBY (LIEVRE) à Mme Coralie RIBEIL
Adulte Mâle : UNOVA DRAGON DU BONHEUR INFINI - BRITISH LONGHAIR BLEU à Mme Caty LUCAS
Adulte Mâle : TYNO DE LAF 215261 - MAINE COON BLACK SMOKE & BLANC à Mr Jordan DANGREMONT
Adulte Mâle : TIAMO DE L'ARCHE DE NESTUBY - SACRE DE BIRMANIE SEAL TABBY POINT à Mme Dominique LE ROCH
Adulte Mâle : WOODPILE HURACAN OF MADININA - MAINE COON BROWN BLOTCHED TABBY à Mme Vanessa SINEPHRO
Adulte Mâle : MEOKO AARON GAIAGARDEN ELIJAH - RAGDOLL BLUE TABBY POINT & BLANC à Mme Anaïs HERAUD
Adulte Mâle : THORSVEN DES DERNIERS VIKINGS - MAINE COON BLUE SILVER BLOTCHED TABBY à Mme Maryline PERONNET
Adulte Femelle : MISCAT'S PEPITE D'OR - SOMALI FAWN TICKED TABBY à Mme Elisabeth JACQUES
Adulte Femelle : TASHA BLUE DES SACRÉES LADIES - SACRE DE BIRMANIE BLUE SMOKE POINT à Mme Audrey MILVILLE
Adulte Femelle : ROSY DES FÉLINS DE LUTÈCE - MAINE COON BROWN TORTIE TICKED TABBY à Mme Coral CLECY
Adulte Femelle : TSUKI DU BAS DE LOCK - SACRE DE BIRMANIE CHOCOLAT TORTIE TABBY POINT à Mme Véronique PONCEAU
Adulte Femelle : URANIA DES AILES D'ÉROS - SIBERIEN BLUE SMOKE POINT & BLANC à Mr Fabrice CARLE
Adulte Femelle : MY EPIC A HEART OF DIAMOND - RAGDOLL SEAL POINT & BLANC à Mme Françoise PELLEGRINO
Neutre Mâle : UTHER PENDAGRON FLOCON DU KATT SKALLI - MAINE COON BLUE TICKED TABBY & BLANC à Mme Stéphanie SANCHIS
Neutre Mâle : TYR DE CHAMFROY - MAINE COON BROWN BLOTCHED TABBY à Mr Frédéric JOSEPHINE
Neutre Mâle : UNIC DU ROYAUME DE NINA - SACRE DE BIRMANIE BLUE SMOKE POINT à Mme Evelyne CODORNIU
Neutre Femelle : TARA DES AILES D'ÉROS - SIBERIEN RED TABBY POINT à Mme Frédérique ROCHES
Neutre Femelle : NON HO L'ÉTÀ DU CHABEAUTÉ - MAINE COON BLACK SILVER MACKEREL TABBY à Mme Françoise SUPATTO
Neutre Femelle : INOUCHKA DES BAIES D'AÇAÏ - SACRE DE BIRMANIE LILAC POINT à Mr Claude VOZKA
Neutre Femelle : OREADE DU DOMAINE TOUNDRA - RAGDOLL BLUE POINT & BLANC à Mme Julie GRIMARDIAS

POILS COURTS
3-6 Mois Mâle : SUA SIAM XO FIRE OF HEAVEN - BENGAL SEAL TABBY MINK (MOTIF SPOTTED/ROSETTES) à Mr Didier GUIBAUD
3-6 Mois Mâle : AV LJUSALFHEIM THOR - SPHYNX ROUX & BLANC BICOLORE à Mr Jonathan CHAMPROUX
3-6 Mois Femelle : VAÏANA DE MA FAMILY'S BY KYKOIS - BENGAL BLACK SILVER TABBY (MOTIF SPOTTED/ROSETTES) à Mme Isabelle BERNARD
3-6 Mois Femelle : WHOOPY DES MAMACATS - BRITISH SHORTHAIR FAWN à Mr Gaëtan VAUGIRARD
6-10 Mois Mâle : UNIK D'ALDERAAN - BENGAL BROWN TABBY (MOTIF SPOTTED/ROSETTES) à Mme Laura LABRO
6-10 Mois Mâle : YOSKO CHERRY LAND *PL - BRITISH SHORTHAIR BLEU à Mr Gaëtan VAUGIRARD
6-10 Mois Femelle : URANIE N'HA KYRIELLE - SIAMOIS LILAC POINT & BLANC à Mme Myriam GULLAUD
6-10 Mois Femelle : UPOUPÉE DE FLUFFY DE PARIS - BRITISH SHORTHAIR BLACK GOLDEN SHADED à Mr Ahmed REGAIEG
6-10 Mois Femelle : URACAN DU MANOIR D'ELENWË - BENGAL SEAL TABBY MINK (MOTIF SPOTTED/ROSETTES) à Mme Nathalie LE THUAUT
6-10 Mois Femelle : GLORY BOWIE ALFSHINE *RU - DEVON REX BLANC à Mme Christel AUJOUX
6-10 Mois Femelle : URSULE DES REVES D'AVALON - BURMESE ANGLAIS LILAC TORTIE SEPIA à Mme Véronique LIEVIN
Adulte Mâle : UNFORGETTABLE DES GRIFFES DE FEU - BENGAL SEAL TABBY MINK (MOTIF SPOTTED/ROSETTES) à Mme Nathalie LE THUAUT
Adulte Mâle : TAREK DES PERLES DE LESTRAN - MAU EGYPTIEN BLACK SILVER SPOTTED TABBY à Mme Anne BERGERON
Adulte Mâle : ATINSKA RAZZLE DAZZLE - SNOWSHOE SEAL POINT MITTED à Mme Brigitte COHU
Adulte Mâle : IRIS STYLE OF PROVENCE - BRITISH SHORTHAIR CINNAMON à Mr Gaëtan VAUGIRARD
Adulte Femelle : THAO DES CHEVEUX D'ANGES - DEVON REX SEAL TORTIE POINT & BLANC à Mme Elisabeth JACQUES
Adulte Femelle : EMBRACE THEMOON URANIA - TOYGER BROWN MACKEREL TABBY à Mr Florent CALONNE
Adulte Femelle : TAÏGA DE TIKAZHBEK - ABYSSIN BROWN TICKED TABBY (LIEVRE) à Mme Stéphanie DUCELLIER
Adulte Femelle : TEHYA DU ROYAUME DES MUSES - BENGAL BROWN TABBY (MOTIF SPOTTED/ROSETTES) à Mme Evelyne LEBLOND
Adulte Femelle : SHAPNA'S TOLÈDE - HAVANA BROWN CHOCOLAT à Mme Myriam GUY
Neutre Mâle : LEVENEZ DE HAVANA BREIZH - HAVANA BROWN CHOCOLAT à Mme Myriam GUY

Spéciale d’Elevage HIGHLAND FOLD - HIGHLAND STRAIGHT -  SCOTTISF FOLD - SCOTTISH STRAIGHT
3-6 Mois Mâle : WAFFLE OCEAN DREAM CATTERY - SCOTTISH STRAIGHT BLACK SILVER BLOTCHED TABBY & BLANC à Mme Sylvie VANDEKERCKHOVE
3-6 Mois Femelle : U'ANA DU CLOS DE CORMEIL - SCOTTISH STRAIGHT BLUE TORTIE & BLANC à Mme Sandrine TUFFERY
3-6 Mois Femelle : KERI SLODKIE MISIE - HIGHLAND FOLD BLACK TORTIE SILVER SPOTTED TABBY & BLANC à Mme Sandrine TUFFERY
3-6 Mois Femelle : YUMMY CANDY OCEAN DREAM CATTERY - SCOTTISH FOLD BLACK TORTIE SILVER BLOTCHED TABBY & BLANC BICOLORE à Mme Sylvie VANDEKERCKHOVE
6-10 Mois Mâle : UMEBOSHI OCEAN DREAM CATTERY - SCOTTISH STRAIGHT BLACK SILVER BLOTCHED TABBY & BLANC BICOLORE à Mme Sylvie VANDEKERCKHOVE
6-10 Mois Femelle : UPA'CHUPS DE SKOTTY CAT - SCOTTISH STRAIGHT LILAC MACKEREL TABBY à Mme Emilie CACLARD
Adulte Mâle : TOSCANE DU DOMAINE DE MADY - HIGHLAND STRAIGHT RED POINT & BLANC à Mme Clémentine RENOULT
Adulte Mâle : DUESICILIE GUALTIERO DELL'ORSO - HIGHLAND FOLD BROWN SPOTTED TABBY à Mme Vanessa GAUCI MIFSUD
Adulte Mâle : PITROUILLE DE LAF 162578 - SCOTTISH STRAIGHT CHOCOLAT & BLANC à Mr Gilbert ITHOROTZ
Adulte Femelle : UHANA DE SKOTTY CAT - HIGHLAND FOLD BROWN TORTIE MACKEREL TABBY & BLANC à Mme Emilie CACLARD
Adulte Femelle : TOCHI PRINCESSE DES PETITS HIBOUX - HIGHLAND FOLD BROWN TORTIE MACKEREL TABBY à Mme Stéphanie CHABROL
Adulte Femelle : U'BOO DE SKOTTY CAT - HIGHLAND FOLD BROWN MACKEREL TABBY & BLANC à Mme Margaux CACLARD
Adulte Femelle : TORTILLA DES PEBBLES CATS - SCOTTISH STRAIGHT LILAC TORTIE à Mme Anaé BORDICHON
Adulte Femelle : RAYAH DE VALFLEURY - SCOTTISH FOLD BLACK TORTIE SILVER TABBY & BLANC VAN à Mr Dominique TELLEY
Neutre Femelle : LILOU DE LA FLAMME DOUCE - SCOTTISH STRAIGHT BLACK SILVER SHADED à Mme Elisabeth LESZCZYNSKI
Honneur Femelle : RILEY DES RIVES DU VIAUR - HIGHLAND STRAIGHT LILAC SILVER MACKEREL TABBY à Mme Céline CRISTIANI
Honneur Femelle : MYRTILLE DES PEBBLES CATS - SCOTTISH STRAIGHT BLUE TORTIE & BLANC à Mme Anaé BORDICHON
Honneur Femelle : OMBRE ET LUMIÈRE DE NOUCHKA OWL CAT - SCOTTISH FOLD NOIR à Mme Chantal POSTE

BEST CHAT DE MAISON

POILS COURTS
CHAT DE MAISON P.C. NOIR : HADÈS à Mme Mallorie TURQUET

POILS LONGS
CHAT DE MAISON P.L. BLUE POINT : TORA à Mme Mylène JOUBERT

BEST VARIETE

POILS MI-LONGS
BRITISH LONGHAIR BLEU : UNOVA DRAGON DU BONHEUR INFINI à Mme Caty LUCAS
MAINE COON BLACK SILVER SHADED : HURRICANE CLIFF VON PALÜT à Mme Hélène GIACOMETTI
MAINE COON BLACK TORTIE SMOKE & BLANC : UMANJI DES MATRIOCH-COONS à Mme Patricia SUEUR DUVERDIER
MAINE COON BROWN TORTIE BLOTCHED TABBY : URANIE DU POULIT CAT à Mme Marielle SOUQUES
MAINE COON BROWN TORTIE TICKED TABBY : ROSY DES FÉLINS DE LUTÈCE à Mme Coral CLECY
MAINE COON NOIR : ALGOSTINI UNXIA à Mme Nadine SOULISSE
MAINE COON BLACK SILVER BLOTCHED TABBY : UNITED DU SOLEIL DE COON à Mme Nadège TERRIEN
MAINE COON BROWN BLOTCHED TABBY : WOODPILE HURACAN OF MADININA à Mme Vanessa SINEPHRO
MAINE COON BROWN BLOTCHED TABBY & BLANC : WOOLEN TAILS U'NIRVANA à Mme Corinne CROUSSE
MAINE COON BLACK TORTIE & BLANC : UNE STAR DES DERNIERS VIKINGS à Mme Sabine ROUSSELET
SACRE DE BIRMANIE SEAL POINT : ULGHRID DES LUTINS D'IRIS à Mme Nicole LACHERADE
SACRE DE BIRMANIE SEAL SILVER TABBY POINT : TEYHINA DES LUTINS D'IRIS à Mme Nicole LACHERADE
SACRE DE BIRMANIE CHOCOLAT POINT : TYMOH DU ROYAUME DES MUSES à Mme Evelyne LEBLOND
SACRE DE BIRMANIE LILAC POINT : URIEL DE LA VALLÉE DE LEVIS à Mme Emilie NADAILLAC
SACRE DE BIRMANIE SEAL TABBY POINT : TIAMO DE L'ARCHE DE NESTUBY à Mme Dominique LE ROCH
SACRE DE BIRMANIE BLUE POINT : RIMBAUD DES GANTS DE VELOURS à Mr Michel PORTES
SOMALI BROWN TICKED TABBY (LIEVRE) : TAYLOR DES GOUPILS DES CINQ CLOCHERS à Mme Coralie RIBEIL

POILS COURTS
ABYSSIN BROWN TICKED TABBY (LIEVRE) : ALMAROS WICHIAN OF CHEVEUX D'ANGE à Mme Elisabeth JACQUES
BENGAL SEAL TABBY MINK (MOTIF SPOTTED/ROSETTES) : UNFORGETTABLE DES GRIFFES DE FEU à Mme Nathalie LE THUAUT
BENGAL BLACK SILVER TABBY (MOTIF SPOTTED/ROSETTES) : VAÏANA DE MA FAMILY'S BY KYKOIS à Mme Isabelle BERNARD
BENGAL BROWN TABBY (MOTIF SPOTTED/ROSETTES) : PARDUS DEI UNDER THE SUN à Mr Didier GUIBAUD
BRITISH SHORTHAIR CINNAMON : IRIS STYLE OF PROVENCE à Mr Gaëtan VAUGIRARD
BRITISH SHORTHAIR BLEU : YOSKO CHERRY LAND *PL à Mr Gaëtan VAUGIRARD
CHARTREUX BLEU : UTRILLO DES BLEUS D'ANTHRACITE à Mr Pascal QUEULIN

PRIX SPECIAL

POILS MI-LONGS
AMERICAN CURL P.L. NOIR & BLANC ARLEQUIN : DJOKO CAT'S VAGABOND à Mme Laetitia DJOKOVIC
BRITISH LONGHAIR LILAC SMOKE : UKANO DES COOKIE N' CREAM à Mme Leila BARBOUCH
BRITISH LONGHAIR LILAS : SYRUS FROM HOUSE OF LORDS à Mme Sylvie MALEKNIA
MAINE COON BROWN MACKEREL TABBY : WITCH DU MAINE COON'COOL à Mme Mélanie DUVILLARD
MAINE COON RED BLOTCHED TABBY : URUS DE CHAMFROY à Mr Frédéric JOSEPHINE
MAINE COON BLEU : UDERZZO BAY HIGHLANDS à Mme Nadine SOULISSE
MAINE COON RED MACKEREL TABBY : KRISTOFER GREAT TAIL à Mme Corinne CROUSSE
MAINE COON BROWN MACKEREL TABBY : PRINCE DE CLECYBELIERE à Mme Sylvie MENDES
MAINE COON BROWN BLOTCHED TABBY : U'BULLITT DES DERNIERS VIKINGS à Mme Corinne CROUSSE
MAINE COON BLACK TORTIE : UPSILON DU CHABEAUTÉ à Mme Ambre LE BRETON RIPPE
MAINE COON BLACK TORTIE SILVER BLOTCHED TABBY : VALKA DE NIKKO COONS à Mme Angélique NICAULT
MAINE COON BLACK TORTIE SMOKE : UGUETTE DE YANNA CAT'S à Mme Sabine ROUSSELET
MUNCHKIN P.L. BROWN TORTIE MACKEREL TABBY : TSUKI DES DARK'S MOON à Mme Fleur MERA
NORVEGIEN RED MACKEREL TABBY & BLANC : QWERTY DU CLOS D'ARTEMIS à Mme Vanessa DEMONTANT
SACRE DE BIRMANIE BLUE SMOKE POINT : TASHA BLUE DES SACRÉES LADIES à Mme Audrey MILVILLE
SACRE DE BIRMANIE FAWN SILVER TABBY POINT : WOLVERINE DE LA TENDRESSE SACRÉ à Mme Audrey MILVILLE
SACRE DE BIRMANIE BLUE TORTIE SILVER TABBY POINT : TINA DES MOULINS DE BUSSET à Mme Geneviève BASQUINE
SACRE DE BIRMANIE SEAL TORTIE SILVER TABBY POINT : TEA FOR TWO DES MOULINS DE BUSSET à Mme Geneviève BASQUINE
SACRE DE BIRMANIE CHOCOLAT TORTIE TABBY POINT : TSUKI DU BAS DE LOCK à Mme Véronique PONCEAU
SELKIRK REX P.L. CHOCOLAT : UNE MOUSSE AU CHOCOLAT DES DÉMONS DU MIDI à Mme Manon ANOUZET
SIBERIEN RED TABBY POINT : TARA DES AILES D'ÉROS à Mme Frédérique ROCHES
SIBERIEN BLUE SMOKE POINT & BLANC : URANIA DES AILES D'ÉROS à Mr Fabrice CARLE
SIBERIEN BROWN SPOTTED TABBY : TALEZH FORESTHUNTER à Mme Cécile GAUTIER DOLATA

PERSAN – EXOTIC SHORTHAIR
PERSAN NOIR : MONTANA TORNADO à Mme Isabelle LEPARMENTIER

POILS COURTS
ABYSSIN FAWN TICKED TABBY : ABYFASHION YSEULT à Mme Anne DUJARDIN
BENGAL SEAL CHARCOAL TABBY MINK (MOTIF SPOTTED/ROSETTES) : TOKYO DE FASHIONBENGAL à Mme Stéphanie DUCELLIER
BENGAL SEAL SILVER TABBY POINT (MOTIF SPOTTED/ROSETTES) : ULALA DE LAF 203836 à Mme Prescillia DELAGE
BRITISH SHORTHAIR ROUX & BLANC : TERA DRAGON DU BONHEUR INFINI à Mme Stéphanie DELESTREZ
BRITISH SHORTHAIR BLACK GOLDEN SHADED : UPOUPÉE DE FLUFFY DE PARIS à Mr Ahmed REGAIEG
BRITISH SHORTHAIR BLACK TORTIE : VENUSIA DU BONHEUR INFINI à Mme Caty LUCAS
BRITISH SHORTHAIR LILAC TORTIE : URANIE DE L'ABYSSE ENCHANTÉ à Mme Stéphanie CHABROL
BRITISH SHORTHAIR CREME & BLANC BICOLORE : CHIVAS OF BRING JOY à Mme Pierrette LOIRE
BRITISH SHORTHAIR BLUE TORTIE : ANGELS QUEENIE'S UTOPIA à Mme Noëlle LECOEUR
BRITISH SHORTHAIR FAWN : WHOOPY DES MAMACATS à Mr Gaëtan VAUGIRARD
BURMESE ANGLAIS LILAC TORTIE SEPIA : URSULE DES REVES D'AVALON à Mme Véronique LIEVIN
DEVON REX SEAL TORTIE POINT & BLANC : THAO DES CHEVEUX D'ANGES à Mme Elisabeth JACQUES
DEVON REX BLANC : GLORY BOWIE ALFSHINE *RU à Mme Christel AUJOUX
EXOTIC SHORTHAIR SEAL TORTIE POINT : TALINE DES RÊVES DE PETITE FLEUR à Mme Patricia DUCRET
EXOTIC SHORTHAIR BLACK TORTIE SILVER BLOTCHED TABBY : VAINA DE LA REVERIE DE TETIAROA à Mme Isabelle LEPARMENTIER
SCOTTISH FOLD BLACK TORTIE SILVER BLOTCHED TABBY & BLANC BICOLORE : YUMMY CANDY OCEAN DREAM CATTERY à Mme Sylvie VANDEKERCKHOVE
SCOTTISH FOLD BLACK TORTIE SILVER TABBY & BLANC VAN : RAYAH DE VALFLEURY à Mr Dominique TELLEY
SCOTTISH STRAIGHT BLUE TORTIE & BLANC : MYRTILLE DES PEBBLES CATS à Mme Anaé BORDICHON
SCOTTISH STRAIGHT BROWN BLOTCHED TABBY & BLANC BICOLORE : VANILLA ICE CREAM OCEAN DREAM CATTERY à Mme Sylvie VANDEKERCKHOVE
SPHYNX BLEU & BLANC ARLEQUIN : URSULA DES ARISTOSPHYNX à Mr Jonathan CHAMPROUX
THAI SEAL POINT : OSCAR LUX-ASIA-CATS *LU à Mme Sophie DIEUDONNÉ
TOYGER BROWN MACKEREL TABBY : EMBRACE THEMOON URANIA à Mr Florent CALONNE

206baltardaffiche3