facebook afpl 

Lundi 24 juin 2024

 Pavillon BALTARD (Nogent-sur-Marne)
Samedi 15 & dimanche 16 juin 2024

Liste des 223 Exposants Enregistrés

L'affectation des différents "Carrés" est terminée
Afin de regrouper au mieux tous ceux qui désirent être ensemble, ce qui est notre priorité,
nous avons modifié parfois leur préférence de "Carré".
Nous espérons au final que vous serez satisfaits...
Merci de nous faire connaître vos éventuels souhaits de modifications.

Consultez le Plan de Salle : Y Accéder
Nom & Prénom Département - Pays Races Exposées
Carré
ADOUE Bruno Paris Siamois L
ALDERLIESTEN Desiree Pays-Bas Maine Coon C
ANDRE Chrystelle Essonne Maine Coon Q
ANNOUN Nicolas Aisne Sibérien L
ANOUZET Manon Seine-et-Marne Selkirk Rex Poil Long D
ATANÉ Dominique Aisne Chartreux G
AUBOUET Angélique Creuse Ragdoll  
AUJOUX Christel Hauts-de-Seine Devon Rex C
BARBOUCH Leila Paris British Longhair E
BASLEY E.I Seine-et-Marne Maine Coon K
BASQUINE Geneviève Hauts-de-Seine Sacré de Birmanie N
BATAILLE Marie Sarthe Ragdoll L
BAZIN Cyndie Somme Maine Coon E
BEDOIN Isabelle Essonne British Shorthair - Scottish Straight K
BEEK Evelyne Pays-Bas Savannah B
BENHAMIDA Brahim Seine-et-Marne Sacré de Birmanie G
BERGERON Anne Charente-Maritime Mau Egyptien - Nebelung - Russe D
BERNARD Isabelle Ardennes Bengal G
BERTEAUX Lisa Haut-Rhin Persan K
BOESCH Rebecca Suisse Bengal B
BOITEUX Jean-Cyrille Loiret Maine Coon L
BONIN Patricia Haute-Saône Norvégien J
BORDICHON Anaé Puy-de-Dôme Japanese Bobtail Poil Court et Poil Long - Scottish Straight E
BOURAK Moufida Yveline Sibérien I
BOURDEAU Angélique Loiret Maine Coon I
BOURGEOIS Sylvie Marne Bengal - Maine Coon P
BOVAIS-LIEGEOIS Françoise Seine-Saint-Denis Selkirk Rex Poil Long L
BRIERE Serge Paris Mandarin L
BRISSON Alyse Rhône Abyssin N
CACLARD Emilie Maine-et-Loire Highland Fold - Highland Straight E
CACLARD Margaux Yvelines Highland Fold E
CAILLET Mélanie Isère Norvégien J
CALONNE Florent Orne Toyger J
CARLE Fabrice Paris Sibérien I
CARTIER Isabelle Hauts-de-Seine Chartreux - Mau Egyptien I
CHABROL Stéphanie Eure-et-Loir British Shorthair - Highland Fold - Highland Straight E
CHAMPENOIS Emmanuelle Vosges Oriental L
CHAMPENOIS Virginie Vosges Oriental L
CHAMPROUX Jonathan Val-d'Oise Sphynx L
CHARCELLAY Mylène Yvelines Chat de Maison Poil long B
CHEDOZEAU Bruno Essonne Cornish Rex C
CHEVALIER-JOLY Valérie Cher Norvégien A
CLECY Coral Yonne Maine Coon Q
CLODET Laëtitia Essonne British Longhair - Scottish Straight E
COCQUET Johanna Seine-et-Marne Oriental B
CODORNIU Evelyne Loiret Sacré de Birmanie A
COHU Brigitte Indre-et-Loire Snowshoe A
COMMEAU Danielle Saöne-et-Lore Highland Fold - Highland Staight - Persan D
CONIO VIALLE Carla Bouches-du-Rhône Maine Coon M
CORDRY Christine Oise Maine Coon K
CORNEILLE Steven Yvelines Abyssin C
COSNARD Thierry Hauts-de-Seine Sacré de Birmanie G
COUVREUR Nadège Loir-et-Cher Maine Coon N
CRISTIANI Céline Bouches-du-Rhône Highland Straight D
CROUSSE Corinne Deux-Sèvres Maine Coon M
DANGREMONT Jordan Nord Maine Coon J
DA SILVA AMARO Fernandes Paris Burmese Anglais Q
DE JESUS MARQUES Virginie Sarthe Maine Coon Q
DE LA CALLE Magali Essonne Siamois J
DELAGE Prescillia Seine-et-Marne Bengal K
DELESTREZ Stéphanie Pas-de-Calais British Shorthair G
DELPEY Frederic Charente-Maritime Maine Coon N
DELPIERRE Carole Seine-Saint-Denis Highland Straight K
DELPLACE Isabelle Seine-et-Marne Maine Coon K
DEMONTANT Vanessa Seine-et-Marne Maine Coon - Norvégien K
DEVERGNE Laurence Hauts-de-Seine Bleu Russe - Nebelung P
DI BERNARDO Marie-Jo La Réunion Highland Fold F
DIEUDONNÉ Sophie Seine-et-Marne ThaÏ L
DILLIES Isabelle Nord Chartreux L
DJABALI Céline Seine-et-Marne Sacré de Birmanie A
DJOKOVIC Laetitia Allier American Curl Poil Long - Laperm Poil long I
DJOUBERT Edith Val de Marne Oriental L
DOLLE Dylan Seine-Maritime Sacré de Birmanie A
DUCELLIER Stéphanie Allier Bengal B
DUCRET Patricia Suisse Exotic Shorthair B
DUJARDIN Anne Essonne Abyssin N
DUMOUCHEL Sabrina Seine-Maritime British Shorthair - Scottish Straight E
DUVILLARD Mélanie Seine-et-Marne Maine Coon Q
ERVÉ Estelle Loiret Chat de Maison Poil Court B
EYQUEM Nicolas Eure-et-Loir Chartreux L
FEUILLETTE Sophie Somme Chartreux B
FISHMAN Tatiana Israël Maine Coon C
FLORY Nicolas Yvelines Maine Coon J
FORTIN Géraldine Eure-et-Loir Persan C
FOUCHER Christine Essonne Chartreux L
GANSKE-BALCKE Anna Allemagne Bengal B
GAUCI MIFSUD Vanessa Malte Highland Fold - Maine Coon C
GAUTHIER Gaël Aisne Sibérien L
GAUTIER DOLATA Cécile Var Sibérien A
GAYRAUD Agnès Essonne Bengal G
GERARD Lucy Oise Sacré de Birmanie - Sibérien A
GERBER - DE LA CALLE Karen Essonne Norvégien J
GIACOMETTI Hélène Seine-et-Marne Maine Coon K
GIERVELD Annemiek Pays Bas Maine Coon Polydactyl C
GIRARD Muriel Val-de-Marne Norvégien J
GIRAUD Magali Indre-et-Loire Sacré de Birmanie A
GOSSET Mathilde Cher Bengal - Highland Fold - Selkirk Rex Poil Long F
GRIMARDIAS Julie Val-d'Oise Ragdoll H
GRY Elisa Val-d'Oise Bengal Longhair - British Longhair F
GUIBAUD Didier Var Bengal D
GULLAUD Myriam Val-d'Oise Oriental - Siamois L
GUY Myriam Morbihan Havana Brown D
HENRY Camille Essonne Siamois L
HERAUD Anaîs Seine-et-Marne Ragdoll H
ITHOROTZ Gilbert Val-de-Marne Scottish Straight D
JACOBSOONE Nathalie Nord Sacré de Birmanie G
JACQUES Elisabeth Ardennes Abyssin - Devon Rex - Singapura - Somali C
JAKUBOWSKI Laetitia Oise Maine Coon K
JESUS Julie Oise Bengal J
JOSEPHINE Frédéric Seine-et-Marne Maine Coon K
JOUBERT Mylène Aube Chat de Maison Poil Long - Maine Coon A
JOVENIAUX Nadège Val d'Oise Bengal J
KOEU Elyes Eure Ragdoll H
LABRO Laura Val de Marne Bengal J
LACHERADE Nicole Loiret Sacré de Birmanie A
LACHEVRE Chloé Seine-Maritime Sphynx D
LACHEVRE Patricia Seine Maritime Bengal D
LAIXHAY Mélanie Alpes Maritimes Norvégien C
LANGUILLE Jérôme Paris Burmese Anglais C
LEBLOND Evelyne Sarthe Bengal D
LE BRETON RIPPE Ambre Eure Maine Coon K
LECOEUR Noëlle Cher British Longhair - British Shorthair H
LECOINTE Maureen Nord Highland Fold - Highland Straight F
LECOQ Jérémie Loir-et-Cher British Longhair - British Shorthair E
LEFEVRE-LANCELOT Eléa Marne Oriental B
LEFRANÇOIS Michèle Calvados Sacré de Birmanie G
LEKIC Sonia-Ljubica Bouches-du-Rhône Sibérien Q
LELONG Patricia Ragdoll Eure-et-Loir B
LEMAITRE Eric Somme Selkirk Rex Poil Long J
LEMAY Laurent Vienne British Longhair - British Shorthair H
LEPARMENTIER Isabelle Seine-Maritime Exotic Shorthair - Persan C
LEPERLIER-LEFEVRE Wilfried & Marie Oise Savannah B
LE ROCH Dominique Var Sacré de Birmanie A
LE ROY Audrey Yvelines Maine Coon I
LESZCZYNSKI Elisabeth Seine-et-Marne Highland Fold - Scottish Straight F
LE THUAUT Nathalie Val de Marne Bengal B
LETRAIN Thomas Oise Maine Coon K
LE TRIONNAIRE Catherine Morbihan Kurilian Bobtail Poil Long B
LIEGEARD Elodie Hauts-de-Seine Maine Coon I
LIERLEY Amélie Nord Highland Straight - Ragdoll F
LIEVIN Véronique Seine-Maritime Burmese Anglais K
LIN HongHao Seine-Saint-Denis Exotic Shorthair - Persan I
LOIRE Pierrette Haute-Savoie British Shorthair C
LOMBARD Anne Yvelines Highland Fold E
LORANT Isabelle Côtes-d'Armor Ragdoll L
LUCAS Caty Nord British Longhair - British Shorthair G
LYONNET Carole Saône-et-Loire Scottish Straight D
MALEKNIA Sylvie Pas-de-Calais Briitish Longhair E
MALEZIEUX David Seine-Saint-Denis Maine Coon B
MARANDAT Marine Aisne Maine Coon J
MARCILLY BROSSARD Quentin & Lucie Val-de-Marne British Shorthair L
MASSELIS Valérie Nord British Longhair - Highland Fold - Scottish Fold D
MAZUR Anna Seine-et-Marne British Shorthair H
MAZUR Romelie Essonnes Maine Coon K
MEIER Eveline Suisse Maine Coon B
MENDES Sylvie Seine-et-Marne Maine Coon Q
MERA Fleur Aisne Munchkin Poil Long K
MILVILLE Audrey Hauts-de-Seine Sacré de Birmanie N
MONSTER John Pays-Bas Maine Coon C
MOREAUX Laurent Marne Maine Coon J
MORET Lisa Marne Maine Coon J
MOUFFRANC Jennifer Eure Maine Coon J
MUNOZ Chrystelle Val-d'Oise Maine Coon K
MURER Svetlana Val-de-Marne Scottish Straight F
NADAILLAC Emilie Loir-et-Cher Sacré de Birmanie A
NEMTSOVA Nataliia Yvelines Bengal J
NGUYEN Amandine Seine-et-Marne British Longhair E
NICAULT Angélique Oise Maine Coon J
NIOCHAUT Annie Eure Sacré de Birmanie A
NORMAND Marie Nord Maine Coon P
ORLIANGES Emmanuelle Paris Sacré de Birmanie G
PASSAVANT Isabelle Seine-Saint-Denis Norvégien N
PAYET Ludovic Saöne-et-Loire Donskoy C
PELLEGRINO Françoise Vaucluse Ragdoll D
PERONNET Maryline Vendée Maine Coon M
PERRIER Fabienne Aisne Ragdoll H
PICHON Vanessa Seine-et-Marne Maine Coon P
PONCEAU Véronique Yvelines Sacré de Birmanie A
PORTES Michel Paris Sacré de Birmanie G
POSTEL Chantal Somme Highland Straight - Scottish Fold D
QUEULIN Pascal Eure-et-Loir Chartreux B
REGAIEG Ahmed Paris British Shorthair E
RÉMOLUE Martial Oise Maine Coon J
RENOULT Clémentine Seine Maritime Highland Straight E
RIBEIL Coralie La Réunion Somali F
RINGUET Paulette Yvelines Sacré de Birmanie A
RIVA Muriel Val-d'Oise Sibérien K
ROBERTS Charlotte Malte Norvégien C
ROCHES Frédérique Val-de-Marne Sibérien I
ROUILLARD Marie Vienne Nebelung P
ROUSSELET Sabine Indre-et-loire Maine Coon J
RUESCH Chantal Suisse Maine Coon B
SABOT Isabelle Hauts-de-Seine Chat de Maison Poil Long - Sibérien B
SALERNO Mathias Aube Sibérien I
SANCHIS Stéphanie Val de Marne Maine Coon K
SARRAGOT Christine Yvelines Persan F
SINEPHRO Vanessa Seine-et-Marne Abyssin - Maine Coon C
SOSINSKA Magdalena Essonne Ragdoll H
SOULISSE Nadine Deux-Sèvres Maine Coon A
SOUQUES Marielle Tarn-et-Garonne Maine Coon K
SUEUR DUVERDIER Patricia Essonne Maine Coon J
SUPATTO Françoise Hauts-de-Seine Maine Coon K
TACHEAU Nora Yvelines Sibérien I
TELLEY Dominique Loire Scottish Fold E
TERRIEN Nadège Aisne Maine Coon J
THEVENIN Marie-José Essonne Sacré de Birmanie A
TOUDIC Natahlie Seine-et-Marne Maine Coon  
TRAN-QUANG Catherine Hauts-de-Seine Sacré de Birmanie G
TUFFERY Sandrine Val-d'Oise Highland Fold - Highland Straight - Scottish Straight E
TURQUET Mallorie Aube Chat de Maison Poil Court & Poil Long B
VANDEKERCKHOVE Sylvie Nord Highland Fold - Scottish Straight F
VAN DE WERF Gerda Belgique British Shorthair C
VAN DREUMEL Ivonne Pays-Bas Bengal C
VAUGIRARD Gaëtan Loiret British Shorthair H
VITALI Véronique Yvelines Ragdoll H
VOZKA Claude Marne Sacré de Birmanie A
WALIGORA Isabelle Yvelines Somali I
WALSH Joséphine Malte Singapura C
WANDERSTOK Muriel Hauts-de-Seine Chat de Maison Poil Court B
WINTERMANS Angelaine Morbihan Ragdoll C
ZUIDERDUIN Petra Pays-Bas Sibérien C

  Pavillon BALTARD (Nogent-sur-Marne)
Samedi 15 & dimanche 16 juin 2024

Répartition par Race des Chats Inscrits

Races Total Général  Samedi Dimanche Chatons
Disponibles
sur Place
Chatons
à
Réserver
ABYSSIN 8 5 8    
AMERICAN BOBTAIL Poil Long  
AMERICAN CURL Poil Court  
AMERICAN CURL Poil Long 2 2
1  
AMERICAN SHORTHAIR          
ANGORA TURC          
ASIAN LONGHAIR
 
BALINAIS  
BENGAL 34 32 26 5  
BENGAL LONGHAIR (TICA) 1 1    
BOMBAY        
BRITISH LONGHAIR 23 21 20    
BRITISH SHORTHAIR 37 29 37 7  
BURMESE AMERICAN        
BURMESE ANGLAIS 8 8 7 1  
BURMILLA  
CHARTREUX 12 12 8   2
CHAT DE MAISON Poil Court
4 3 4  
CHAT DE MAISON Poil Long 5 5 4  
CHAUSIE  
CORNISH REX 1 1 1    
DEVON REX 4 3 4  
DONSKOY 1 1 1    
EUROPEAN SHORTHAIR  
EXOTIC SHORTHAIR 8 8 8 1  
HAVANA BROWN 3 3 3  
HIGHLAND FOLD 17 13 16    
HIGHLAND STRAIGHT 14 5 14 2  
JAPANESE BOBTAIL Poil Court 1 1 1   1
JAPANAISE BOBTAIL Poil Long 1 1 1   1
KORAT  
KURILIAN BOBTAIL Poil Court        
KURILIAN BOBTAIL Poil Long 1 1 1    
LAPERM Poil Long 3 3 1  
LYKOÏ  
MAINE COON 129 124 106 14 2
MAINE COON PP (TICA) 1 1 1    
MANDARIN 1 1  
MAU EGYPTIEN 2 2 2    
MINUET Longhair (TICA)
 
MUNCHKIN Poil Court          
MUNCHKIN Poil Long 1   1    
NEBELUNG 5 5 2    
NORVEGIEN 11 4 10    
OCICAT          
ORIENTAL 7 6 5 1 1
PERSAN 9 8 9 1 1
PETERBALD  
RAGDOLL 19 14 18 2  
RUSSE 4 4 3    
SACRE DE BIRMANIE 54 54 39   2
SAVANNAH 3 3 3    
SCOTTISH FOLD 4 2 4 2
SCOTTISH STRAIGHT 16 10 16   2
SELKIRK REX Poil Court  
SELKIRK REX Poil Long 5 5 1   2
SELKIRK STRAIGHT Poil Long    
SIAMOIS 4 2 3   1
SIBERIEN 29 27 19   7
SINGAPURA 2 1 2    
SNOWSHOE 1   1    
SOMALI 6 7 8 1  
SPHYNX 5 5 6  
THAÏ 1   1    
TONKINOIS  
TOYGER 2 2 2    
TURC DE VAN  
Races Différentes :  45
507 434 427 37  

Pavillon BALTARD (Nogent-sur-Marne)
Samedi 15 et dimanche 16 juin 2024

strruled

anitete1

yellow4.gif (1109 octets) Présentation rapide...

206baltardaffiche3

  L'Association Féline des Pays de Loire et Le Catimini Club vous proposent pour la 2ème fois un
Salon International du Chat au Pavillon BALTARD

Notre précédente édition des 4 et 5 novembre 2023 s'étant bien déroulée,
nous avons décidé de la renouveler à une date différente.

purple1 Environ 600 chats différents de toutes races sont attendus sur les deux jours
Samedi Dimanche

purple1 Spéciale
Chat de Maison
organisée par les Aristo Chats

purple1 Spéciale d'Élevage Highland Fold - Highland Straight Scottish Fold - Scottish Straight
organisée par le SFHF

purple1 Spéciale d'Élevage
Sacré de Birmanie
organisée par l' ANABI

purple1 Spéciale d'Élevage American Bobtail - Ceylan
European Shorthair - German Rex - Hav
ana Brown Laperm - Snowshoe - Sokoke - Tonkinois
York Chocolat

organisée par le LOOF

purple1 Plusieurs Concours de Beauté réalisés chaque jour par 16 Juges Internationaux
purple1 Remise des récompenses au podium avec présentation et explication des races.
  purple1 Possibilité d'acquérir un Chat de Race à partir de 3 mois.- Vous pourrez ainsi discuter avec les éleveurs, comparer les chats, les propositions, et en acquérir éventuellement un à condition de présenter votre "Certificat d'Engagement et de Connaissance".
 purple1.gif (1103 octets) Nombreux stands de vente de produits les plus divers en lien avec le chat.

yellow4.gif (1109 octets)Le Lieu de l'Exposition...

chartrexpoLe Pavillon BALTARD est situé :
12 Avenue Victor Hugo - 94130 Nogent-sur-Marne

Il se trouve à 200 mètres à pied de la station RER A via l'allée piétonne Victor Baltard mise en service fin 2020.
Un parking public Indigo ouvert en 2018 (300 places de stationnement disponibles) se trouve à présent à proximité.
Regardez le Plan Aérien. du cheminement  entre la sortie péton du parking et la salle.
Découvrez le:Plan de Salle

yellow4.gif (1109 octets) Horaires d'ouverture au public et tarifs

10h à 18h sans interruption les deux jours

Tarifs : Adultes : 12 € - Jeunes 12-5 ans : 8 € - Enfants < 5ans : gratuit

RoyalCaninPartenariat 

 Cliquez sur le logo de notre partenaire pour accéder à son site

Agriabanniere
Cliquez sur la bannière pour accéder au site Agria

 yellow4.gif (1109 octets) Le détail des jugements

autocollant afpl 2
logoloof

 TICAbleu

catimini club2

 ATTENTION :  Jugement Traditionnel LOOF au niveau des coursives uniquement accessibles par des escaliers

+ Jugement Américain TICA en rez-de-chaussée

pointbleu Le vendredi 14 juin
yellow4 "Examen de Conformité" possible l'après-midi sur rendez-vous
pointmauve NOUVEAU  - Spéciale Honneur chaque jour
Afin que les chats inscrits en Classe Honneur soient mieux mis en valeur,
nous avons décidé de les présenter tous à un seul juge, quel que soit leur race.
Il les examinera et les classera du meilleur au nième avec présentation et explication au podium.
Ils seront bien sûr ôtés des différents Best in Show.

pointbleu Le samedi 15 juin
yellow4 1er Jugement Traditionnel LOOF avec Examen de Conformité possible
pointmauve Spéciale d'Elevage Sacré de Birmanie par le Club de Race ANABI
pointmauve Spéciale Chat de Maison par le Club Les Aristo Chats
pointvert 1er Jugement Américain TICA 5 rings organisé par le Catimini Club

pointbleu Le dimanche 16 juin
yellow4 2ème Jugement Traditionnel LOOF avec Examen de Conformité possible
pointmauve
Spéciale d'Elevage Scottish Fold
& Straight - Highland Fold & Straight par le Club de Race SFHF
pointmauve Spéciale d'Elevage Races Rares par le LOOF
pointvert 2ème Jugement Américain TICA 5 rings organisé par le Catimini Club

pointrouge Vous pourrez inscrire vos chats aux 2 types de jugements TICA + LOOF si vous le souhaitez

Vous pourrez comme d'habitude consulter la Liste des Exposants au fur et à mesure de leur inscription.

Consultez également la Liste des Chats par Race.

yellow4.gif (1109 octets) Les Juges...

Les juges Internationaux suivants ont été pressentis...
Jugement Américain TICA

Catherine BASTIDE (FR)

france_gs.gif (6383 octets)samedi

Pascal REMY (FR)

france_gs.gif (6383 octets)samedi

Katarina KRENN (AT)

france_gs.gif (6383 octets)

Dragana PETKOVIC (RS)

france_gs.gif (6383 octets)

Pascale PORTELAS (FR)

france_gs.gif (6383 octets)dimanche

Alexey SHCHUKIN (NL)

france_gs.gif (6383 octets)dimanche

Irène VAN BELZEN (NL)

france_gs.gif (6383 octets)

TICAbleu
Jugement Traditionnel LOOF

Florence BAJOU (FR)

france_gs.gif (6383 octets)

Catherine BASTIDE (FR)

france_gs.gif (6383 octets)dimanche

Fabrice CALMES (FR)

france_gs.gif (6383 octets)

Louis COSTE (FR)

france_gs.gif (6383 octets)

Tino ECKHARDT (FR)

france_gs.gif (6383 octets)

Yann GOBRECHT (FR)

france_gs.gif (6383 octets)

Alina INGOR (BG)

france_gs.gif (6383 octets)

Sandra LICCIARDI (FR)

france_gs.gif (6383 octets)

Pascale PORTELAS (FR)

france_gs.gif (6383 octets)samedi

Pascal REMY (FR)

france_gs.gif (6383 octets)dimanche

Véronique SANGIN (FR)

france_gs.gif (6383 octets)

Alexey SHCHUKIN (FIFe) (NL)

france_gs.gif (6383 octets)samedi

Jean-Claude THUNE (FR)

france_gs.gif (6383 octets)

autocollant afpl 2 catimini club2 logoloof
Cette liste peut être modifiée suivant le nombre des engagements et les indisponibilités des juges..

yellow4.gif (1109 octets) Les Tarifs d'Inscription...

Tous les Tarifs sont TTC 1 Jour : Samedi ou Dimanche 2 Jours : samedi et Dimanche
 Une seule Carte de Fidélité sera acceptée par exposant
Adhérent NON Adhérent Adhérent NON Adhérent
Jugement Traditonnel LOOF ou hors Concours
41 €
45 €
54 €
60 €
Jugement Américain TICA - 5 rings par jour
54 €
60 €
72 €
80 €
Jugement LOOF + TICA
74 €
83 €
99 €
110 €
Examen de Conformité samedi ou dimanche (complément)
12 € 15 € - -
Examen de Conformité sur rendez-vous le vendredi après-midi
41 €
45 €
-
-
En cas de paiement par PAYPAL merci d'utiliser l'adresse suivante : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. et de choisir comme mode de paiement "Entre proches" ou "Friends and Family" afin d'éviter que nous vous demendions de rembourser les frais de transaction
Observation : Seuls les membres de l'AFPL et du Catimini Club, ainsi que ceux du SFHF ou ANABI pour tout chat inscrit en Spéciale d'Elevage,  et à jour de leur Cotisation 2024 bénéficient du Tarif Adhérent

Les inscriptions sont closes
Après le dimanche 9 juin minuit toute suppression de chat ne sera pas remboursée
(Article 3 de notre
Règlement d'Exposition)

En ce qui concerne les jugements TICA, les "Late Entries" ne seront pas admises après la clôture des inscriptions, sauf pour les chats déjà inscrits au catalogue en jugement traditionnel
 
anitete3

strruled